Опишите ваш проект
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
Отправив запрос вы получаете:
  • Письмо или звонок от нашего менеджера
  • Оценку своего проекта
  • Личную встречу, при необходимости
  • Конфиденциальность гарантирована!
maxim_kaschjev
Ваш менеджер
Максим Кащеев
С удовольствием ответим на все ваши вопросы
Задать вопрос
Digital Marketing

7 идей для тех, кто собирается открыть свой первый интернет-магазин

Вы собираетесь открывать свой интернет-магазин, но не знаете что в нем продавать? Типичная проблема, с которой сталкиваются все, кто хочет начать интернет-бизнес. Главный фактор успеха при открытии любого бизнеса, связанный с продажами,  правильный выбор направления. Одно из условий успеха - уникальность товара, который будет нести в себе определенную полезность и ценность. При всем этом желательно, чтобы им торговало как можно меньшее количество конкурентов. На поиски собственной ниши может уйти большое количество сил и времени. А все потому, что число торговых точек, работающих в интернете, растет с каждым днем.

Именно для того, чтобы облегчить это нелегкое и мучительное задание, я расскажу о тех идеях, которые можно использовать при создании интернет-магазина.

1 Продовольственные товары

В последнее время продуктовый бизнес  набирает обороты и становится одним из самых перспективных. И действительно, этому есть логическое объяснение: из-за сумасшедшего ритма жизни, многие потребители отказываются стоять в очередях, при этом заказывая продукты на дом через интернет в целях экономии времени и сил, затраченных на выбор нужной продукции. При всем этом, количество точек, которые продают продукты в режиме онлайн, пока еще сравнительно не много. Естественно, стоит учитывать тот нюанс, что реализация скоропортящихся продуктов таким способом проблематична, но вот продажа напитков, круп и некоторых видов сладостей может приносить хорошую прибыль. Как вариант идеи — заниматься изготовлением тортов, рулетов и всяких сладких вкусняшек под заказ.

Пример: сайт для клиентов Artjoker, украинской кондитерской фабрики «Чарівна мозаїка»

2 Товары для животных

Однажды моя подруга столкнулась с ситуацией, когда неожиданно закончился корм для хомячка, а ехать в ближайший магазин за поисками не позволили погодные условия. Обратившись к   интернету, она так и не нашла интернет-магазина, в котором можно было осуществить заказ с доставкой на дом. Лично мне, эта история говорит о том, что ниша подобного бизнеса в сети относительно свободна. Нет, конечно если вбить запрос в поисковике «интернет-магазины товаров для животных», можно увидеть однотипные сайты которые предлагают различный спектр товаров и аксессуаров для ваших питомцев, но кто мешает создать вам эксклюзивный сайт, который затмит всех конкурентов? Перечень товаров, которые интересуют владельцев домашних животных, очень широк. Помимо традиционных кормов и витаминов, вы можете торговать клетками, точилками для когтей, одеждой для собак, домиками и многими другими аксессуарами.

3 Hand-made

Многие интернет-покупатели находятся в поисках эксклюзивных украшений и вещей, сделанных своими руками. Так что если вы  мастер на все руки или знаете тех, кто занимается подобными вещами на дому, знайте, что на этом хобби можно отлично заработать и прославиться на весь интернет. Неоспоримым плюсом будет полное отсутствие конкуренции, так как такого товар как в вашем интернет-магазине, 100% не будет ни у кого другого.

4 Бытовая техника

В интернете существует огромное количество магазинов, которые работают в данной сфере, шанс занять свое место все-таки остается, дель спрос не отстает от предложения. Большое количество моделей техники, которые предлагают офлайновые торговые точки, заметно усложняют выбор нужной вещи, в то время, как на сайте можно искать товар по категориям и функционалу.

Пример: Интернет-магазин Stadler Form, созданный компанией Artjoker.

5 Информационные продукты

Не обязательно торговать только материальными товарами. Вы можете заниматься реализацией программ для ПК, информации (справочники, базы данных), электронных билетов. Одним из достоинств такого бизнеса можно назвать отсутствие дополнительной организации хранения, и доставки. Вся передача и продажа товара происходит в интернет-магазине. Но в случае, если вы не владелец  и автор продаваемой продукции, необходимо решить вопрос авторского права и доступа для продажи.

6 Товары из-за границы

Заходя в разные соц.сети, такие как ВК и Instagram, часто наталкиваюсь на страницы, которые занимаются продажами одежды и косметики из других стран. Как правило, подобные профили блокируют сами пользователи сети за навязчивость и спам. Продавая подобные товары через собственный интернет-магазин было бы намного проще и действенней. Это может быть практически что угодно: обувь, одежда,парфюмерия или косметика. К недостаткам такого бизнеса относится высокая конкуренция и длительные сроки поставок. Среди достоинств можно назвать возможность работать с практически неограниченным ассортиментом товаров и стабильно высокий потребительский спрос.

7 Нестандартные товары

Если вас не вдохновили идеи создания интернет-магазина для продажи классических товаров, не отчаивайтесь. Продумайте и разработайте уникальную вещь, которую никто не продавал до вас. Возможно это станет детский супер набор для игры в песочнице или вы откроете производство воздушных змеев ручной работы.

Не могу не привести в  пример вещь, которая незаменима для зимнего веселья. Интернет-магазин «Снежколеп», создателем которого является Artjoker.

Выбор направлений для создания онлайн бизнеса практически неограничен: начиная бижутерией, и заканчивая игрушками для животных. Главное помнить, что удачный ассортимент еще не гарантия успеха. Постоянно работайте над удобством интерфейса, уместным дизайном и удобством навигации по вашему магазину.

Поделись своей эмоцией после прочтения статьи
Давайте обсудим Ваш проект
Мы с радостью сделаем бесплатную оценку вашего проекта
Или просто загрузите файл с презентацией или описанием
Моисеев Артем
Business Development Manager
Моисеев Артем