Опишите ваш проект
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
Отправив запрос вы получаете:
  • Письмо или звонок от нашего менеджера
  • Оценку своего проекта
  • Личную встречу, при необходимости
  • Конфиденциальность гарантирована!
maxim_kaschjev
Ваш менеджер
Максим Кащеев
С удовольствием ответим на все ваши вопросы
Задать вопрос
Digital Marketing

Веб-тюнинг. 10 фишек для интернет-магазина электроники

Как и обещали, возобновляем рубрику Веб-тюнинг. Сегодня мы поделимся с вами идеями того, как улучшить свой интернет-магазин электроники.

1 Фоновое видео

В статье о трендах веб-дизайна мы писали о том, что в 2015 году будет популярным больше видео на бэкграундах главных страниц, Эта фишка давно используется на сайтах различной тематики. Не успев прочесть описание товара, уже представляешь, как будешь его использовать. Фоновое видео в карточке товара производит незамедлительный эффект на пользователя, отлично включает его внимание и добавляет сайту жизни.

Демонстрация функциональности камеры GoPro на сайте go-refuel:

Пример видео на главной странице thisisbeyond:

Пример фонового видео на сайте mmimontbeliard:

2 Карточка товара в каталоге

Для большего удобства пользователя при выборе товара на многих сайтах есть возможность прочесть информацию о товаре без перехода на отдельную страницу. Один клик — и пользователь получает полный список параметров товара, его характеристик или список рекомендуемых моделей. 

Пример просмотра товара без перехода на отдельную страницу на сайте neemble:

3 Сравнение по характеристикам

При выборе любого товара мы сравниваем все параметры продукта. На сайте интернет-магазина техники такая опция крайне важна, ведь выбор покупателя будет зависеть именно от преимуществ того или иного товара.

Возможность сравнения нескольких товаров по характеристикам на сайте 2d3d:

4 Блог

Обеспечить информативность сайта можно с помощью разделов «Новости» и «Блог». В мире электроники и техники инновации происходят регулярно, поэтому делиться со своими клиентами тематическими новостями можно по составленному контент-плану. Блог поможет наладить коммуникацию с посетителями благодаря комментариям, да и seo-шники порадуются: вы сможете там размещать статьи с ключевыми словами, которые потом будут использоваться в оптимизации и продвижении сайта. Поисковики хорошо относятся к сайтам, где часто обновляется контент. И главное — посетители, которые видят полезную информацию, обязательно вернутся на сайт снова.

Пример блога на сайте NomerMD:

5 3D-просмотр товара

Для того, чтобы пользователи могли максимально ознакомиться с продуктом, можно обеспечить их возможностью просмотра 3D изображения товаров. Очень удобная функция, с помощью которой вы буквально даете "пощупать" продукт.

Пример 3D-демонстрации товара на сайте Stadlelform:

6 Дополнительные модули

Для повышения объема продаж и заказов внедряем дополнительные модули роста конверсии: сопутствующие товары, товары в подарок, товары со скидками, гарантии, пакеты настроек к товару.

Блок кросс-сейла на сайте интернет-магазина Avic:

7 Необычный футер

Интернет-магазин подразумевает сугубо серьезный и информативный контент. Но место для фана можно найти всегда. Развлекательные элементы не помешают, а наоборот, привлекут внимание посетителя и запомнятся ему.

Пример оригинального футера на сайте thinkgeek:

8 Тематическая категоризация

Один из конверсионных элементов на сайте интернет-магазина — объединение товаров в тематические категории. Так, клиент может вместо чайника для дачи купить еще лампу, беcпроводную зарядку, и что-нибудь еще, что преднамеренно вряд ли вообще захотел искать.

Категоризация на сайте М-Видео:

9 Масштабная карточка товара

Даже если товар сам по себе помещается в ладони, это не повод размещать малюсенькие фото в его описании. Крупные шрифты и масштабность — не только тренд веб-дизайна, но и обязательный конверсионный элемент.

Пример на сайте Uncrate:

10 Видео вместо описания

Просмотреть минутный роллик гораздо легче, чем читать объемное описание, особенно когда дело касается техники. Более того, в видео можно поместить гораздо больше информации, а воспринимать ее на слух легче. Поэтому, видео-карточка товара — отличное решение для интернет-магазина электроники.

Пример в интернет-магазине thinkgeek:

Создание видео — отличный маркетинговый ход. Можно делать видео-описания товара, инструкции по использованию, делать краш-тесты, в общем, привлекать клиента любым способом. А все ролики загружать на брендовый Ютуб-канал.

Пример канала интернет-магазина NCIX:

Ищите вдохновение на сайтах единой тематики и постоянно прокачивайте свой онлайн-магазин. А на следующей неделе мы поделимся с вами новой порцией идей фишек для сайта. Следите за новостями!

Поделись своей эмоцией после прочтения статьи
Давайте обсудим Ваш проект
Мы с радостью сделаем бесплатную оценку вашего проекта
Или просто загрузите файл с презентацией или описанием
Моисеев Артем
Business Development Manager
Моисеев Артем