Опишіть ваш проєкт
Наші спеціалісти звʼяжуться з вами найближчим часом
Надіславши запит, ви отримуєте:
  • Лист чи дзвінок від нашого менеджера
  • Оцінку свого проєкту
  • Особисту зустріч, за необхідності
  • Конфіденційність гарантовано!
maxim_kaschjev
Ваш менеджер
Максим Кащєєв
Із задоволенням відповімо на всі ваші запитання
Задати питання
Архів

10 найкращих порад від експертів Artjoker для вашого бізнесу (і не тільки!)

Наши программисты не только в кодах сведущи. Эти талантливые люди с горящими глазами и холодными мозгами очень увлекающиеся натуры. Очередное подтверждение тому - поездка нашего гениального Владимира на концерт Muse в Киев.

Добро пожаловать в море впечатлений! Повествует Владимир Ланцев.                                   
                                                                     
Итак, это свершилось!

В преддверии.

О концерте Muse'ов, втором уже в Украине, но первом для меня, - узнал еще из слухов, до официального их подтверждения. Сразу же после оного, были куплены билеты и настроены ожидания.

В день концерта экспресс-поезд до Киева был, казалось, абсолютно мьюзанутым. Отовсюду слышались знакомые рингтоны, в разговорах пассажиров постоянно аукалось тематическое - слова "концерт", "Беллами", "Muse" были самыми ходовыми. Майки, футболки, серьги с узнаваемыми принтами преследовали глаза. Еще более кишащим мьюзерами показался Киев. Прогуливаясь столицей, я был все в том же экспрессе, несущем к желанному событию.



Об украинцах.

Достаточно быстрым оказался пропуск во Дворец Спорта: к счастью, не пришлось ни стоять по несколько часов в очереди, ни быть затоптанным в толпе. К несчастью, секьюрити, пропустив тебя, не пропускали с тобой ни одной капли вод и соков, без которых на концерте подобного масштаба и драйва можно было, по меньшей мере, умереть. Правда, то ли Беллами так исцеляюще пел, то ли Ховардовы барабаны были настолько хорошими дефибрилляторами мьюзерским сердцам, то ли Уолстенхолм своим незыблемым спокойствием и непревзойденной партией игры на губной гармошке охлаждал публику, - но все были настолько живы и счастливы, что такой животворящей силе позавидовал бы любой философский камень.

Но вернемся к украинцам. И именно к тем украинцам, которые не купили билеты и не пришли на концерт слушать любимую группу, но все же имели к этому всему самое прямое отношение. То бишь об организаторах. Мне не довелось бывать на подобном по величине мероприятии раньше, потому сравнивать не с чем, но уже потом крайне удивили прочтенные хвалебные отзывы о "блестящей" (!) организации концерта Muse в Киеве. К блестинкам, кроме как относительно быстрого пропуска, отнести, по большому счету, нечего. То есть абсолютно нечего. Неразбериха с местами, беспомощность в посадке зрителей и освобождении от них проходов (когда в ближайшем к нам проходе с этой миссией не справились с пол десятка киевских секьюрити, за 5 минут все уладил ни слова не понимающий по-русски и по-украински британец, видимо, организатор с их стороны - было стыдно), убийственная пауза между выступлениями разогрев-группы и самих хедлайнеров (убийственная в буквальном смысле, потому как люди, без толку скучающие около часа, подались убиваться пивом в буфетах, на что после красноречиво указывали разбросанные стаканы в холле, задымленные и опьяненные туалеты, странного вида, уже не переживающие о музыке лица) и прочие мелочи были неприятны.



О британцах.

Но, к моей великой радости, вся вышеописанная грустинка развеялась с первых же нот любимой музыки. Колоссальные мьюзовские спецэффекты в духе стартрека, видеоряды из сияющих "сот", звук - за все отдельное спасибо британцам, которые привезли с собой свой качественный сценический продакшн. Группа была, как и не могло бы быть иначе, - восхитительна. Три человека звучали по-оркестровски объемно, особенно это слышалось в фирменных мьюзовских инструментальных джемах. Люди прыгали, хлопали, пели, улыбались - были одним великим беснующимся морем. Звучали любимые старые и новые песни. Лично я ждал "Knights of Cydonia" - и мьюзы выдали ее на бис в последней порции счастья.



Послечувствие.

Как прочлось мне в одном твит-посте, теперь на месте киевского Дворца Спорта огромный котлован - Muse (да и, добавлю от себя, сами мьюзеры) подорвали его.

Сразили летающие по залу шары в виде глаз на "Plug In Baby" - может быть, это было метафиричное обращение группы к фанатам: "See you again"?) Хочется верить, что так оно и есть. 

Поділіться своєю емоцією від статті
Давайте обговоримо Ваш проєкт
Ми з радістю зробимо безкоштовну оцінку вашого проєкту
Або просто завантажте файл з презентацією або описом
Моісєєв Артем
Business Development Manager
Моісєєв Артем