Опишіть ваш проєкт
Наші спеціалісти звʼяжуться з вами найближчим часом
Надіславши запит, ви отримуєте:
  • Лист чи дзвінок від нашого менеджера
  • Оцінку свого проєкту
  • Особисту зустріч, за необхідності
  • Конфіденційність гарантовано!
maxim_kaschjev
Ваш менеджер
Максим Кащєєв
Із задоволенням відповімо на всі ваші запитання
Задати питання
Digital Marketing

10 фактів про сайти для бізнесу

«Вести бизнес без собственного сайта, все равно, что помигивать девушкам в полной темноте»

перефразированная мудрость Стюарта Хендерсона Бритта

Каждый день аудитория UAнета стремительно растет, а, следовательно, игнорировать интернет как канал для привлечения новых клиентов и увеличения прибыли своего бизнеса мягко говоря нелепо. Совершенно очевидно, что сегодня любому бизнесу, только стартующему или уже развитому, сайт жизненно необходим. Для сомневающихся в очевидности, мы собрали десяток фактов, с которыми не поспоришь.

Сайт (от англ. Website: web — «паутина, сеть» и site — «место», буквально «место, сегмент, часть в сети») — совокупность электронных документов(файлов) частного лица или организации в компьютерной сети, объединённая под одним адресом (доменным именем или IP-адресом). По умолчанию подразумевается, что сайт располагается в сети интернет. (Wikipedia)

     Факт 1. Автоматизация бизнес-процессов

Прием заявок и заказов, оформление сделок, сопровождение и поддержка клиентов – это далеко не все функции, которые вы можете возложить на сайт. Он как менеджер, который круглосуточно отвечает на вопросы клиентов. Вы имеете доступ к сайту из любой точки мира, где есть интернет.

     Факт 2. Территориальное расширение бизнеса

С появлением сайта, у вас появится возможность работать с удаленными клиентами из других регионов, и даже стран. В любой момент с помощью поисковых систем вы можете начать продвижение своих товаров или услуг в любом уголке мира.

     Факт 3. Собственный рекламный носитель

Сайт можно использовать для проведения рекламных акций и мероприятий. По сравнению с традиционными СМИ, интернет обладает массой преимуществ: нет территориальных и временных ограничений, а также можно донести информацию до всех заинтересованных пользователей. Вы можете оперативно изменять содержимое сайта, регулярно добавлять товар или услугу, закачивать новый прайс-лист. Эти изменения в тот же момент будут доступны посетителям.

     Факт 4. Экономия

Собственный сайт — это эффективный инструмент, который позволяет значительно сэкономить. Во-первых это значительно сократит накладные расходы. Во-вторых, благодаря тому, что теперь клиент самостоятельно может в любой момент просмотреть нужную ему информацию и получить ответы на интересующие вопросы, вы экономите время. В третьих, так как теперь у вас есть собственный рекламный носитель (см. факт 3), вы можете снизить затраты на рекламу в традиционных СМИ.

     Факт 5. Ваше информационное представительство

Благодаря сайту у вас появиться возможность разместить весь необходимый объем детальной информации о своей компании, а в дальнейшем — изменять, дополнять, структурировать и модифицировать. Очень важно вовремя наполнять сайт нужной информацией — это поможет сформировать правильное представление о вашем бизнесе. Добавляйте на сайт фотографии, видеоролики, интересные статьи, связанные с вашим бизнесом и посетители сами будут регулярно заходить за очередной порцией новинок от вашей компании.

     Факт 6. Возможность успеть первым

Наличие собственного сайта дает вам возможность быть первым в запуске разного рода инноваций: начиная от публикации интересных материалов до …. до чего фантазия доведет!

     Факт 7. Механизм взаимодействия с клиентами

В отличии от человека, сайт не спит никогда. Он круглосуточно работает, причем работает на благо вашей организации. Благодаря этому, клиенты в любое время суток могут спросить у вас все, что их волнует, и ответ будет незамедлительным —пусть даже все сотрудники вашей компании спят в это время, самый важный сотрудник бдит— ваш сайт! Мнение потребителей о ваших продукции, услугах, сервисе и много другом вы сможете использовать на пользу бизнесу. А с помощью рассылок можно своевременно и эффективно доносить важную информацию до клиентов.

     Факт 8. Новые возможности!

На сайте компании можно устроить удаленную подробную демонстрацию ваших товаров, публиковать рейтинги и аналитические отчеты, организовать онлайн консультацию клиентов, партнеров и дилеров.

     Факт 9. Рост клиентской базы

Пример: допустим, ваш бизнес связан с реализацией мебели. Сотни, тысячи ваших потенциальных клиентов каждый день вбивают в поисковике запрос «магазин мебели», и находят не вас, а сайты ваших конкурентов. И все потому, что у вас-то своего сайта нет, а у конкурентов есть. И так каждый день вы теряете сотни, тысячи потенциальных клиентов. Выход один — вашему бизнесу нужен свой сайт!

     Факт 10. Рост прибыли

Клиентов стало больше. Продажи растут. Соответственно, растет и ваша прибыль. Плюс ко всему, теперь вы можете отрыть интернет-магазин, и люди смогут совершать покупки онлайн.

Обратите внимание! Сайт будет работать против вас, если:
  • информация, опубликованная на нем не соответствует действительности либо попросту устарела;
  • вы игнорируете обратную связь или работаете с ней некорректно;
  • оформление сайта не соответствует фирменному стилю и имиджу компании;
  • запутанная навигация, ошибки при переходе на другие страницы сайта, частые «зависания». 

 

Вывод: сайт нужен бизнесу, как воздух человеку. Главное обращаться к правильным разработчикам сайтов, чтобы воздух не засорили окисями углерода и азота, диоксидом серы, углеводородом и прочими сводящими полезность на нет гадостями.

Поділіться своєю емоцією від статті
Давайте обговоримо Ваш проєкт
Ми з радістю зробимо безкоштовну оцінку вашого проєкту
Або просто завантажте файл з презентацією або описом
Моісєєв Артем
Business Development Manager
Моісєєв Артем