Опишите ваш проект
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
Отправив запрос вы получаете:
  • Письмо или звонок от нашего менеджера
  • Оценку своего проекта
  • Личную встречу, при необходимости
  • Конфиденциальность гарантирована!
maxim_kaschjev
Ваш менеджер
Максим Кащеев
С удовольствием ответим на все ваши вопросы
Задать вопрос
Архив

Впечатления о посещении конференции «Интернет-маркетинг в Украине»'12

Какая связь между интернет-маркетингом, замечательными майскими деньками и киевским Театром кукол? Прямая! Ведь именно здесь, 17-18 мая, состоялась VIII международная конференция «Интернет-маркетинг в Украине», которую нам посчастливилось посетить.

С первых секунд пребывания впечатлил уровень организации мероприятия — ребята справились на отлично. Кстати, организатором выступило агентство интернет-рекламы UaMaster. Локация была выбрана просто фантастическая — кукольный театр в Киеве — красивое и даже шикарное место. Оно же частично стало развлечением: статуэтки, фигурки, часы с музыкой — атмосфера располагала к приятному времяпрепровождению.

Проблем с регистрацией не возникло, все было спланировано и продуманно — еще бы, когда подобное мероприятие проводишь в восьмой раз, не остается места для промахов и ляпов!

Программа конференции была очень насыщенной и разбита на 2 дня. Порадовало, что людей собралось не слишком много — около 150 человек на каждый день. В связи с этим все участники перезнакомились друг с другом, увлеченно общались, делились опытом и идеями.

Первые два доклада, Глеба Вышлинского (GfK Украина) и Марины Костроминой (TNS Украина), очень понравились — занятная статистика, полезная как для клиентов, так и для студий. С нетерпением ждем их появления в сети.

«Наиболее активные пользователи интернета также проявляют максимальную активность и в жизни» (Г. Вышлинский)

«80% приобретают по отзывам, 78% верят проплаченным обзорам экспертов» М. Костромина

Валерий Пекар (президент компании Евроиндекс) очаровал весь зал, перечислив в своем докладе 24 потребительских тренда, и рассказав, что с ними делать, как с ними жить, бороться, и как ими повелевать — в общем, осветил тему со всех сторон. Давно таких объемных конспектов не делали, хотелось все запомнить и зафиксировать. Доклад имел реальное практическое применение, поэтому заинтересовал огромную аудиторию, пусть завидуют те, кто не попал :-)

«Покупают у тех, кому доверяют! Доверяют своим» В. Пекар

«Доверие сейчас — самый большой дефицит. В последнее время мы мало кому верим...» В. Пекар

«Основная добавочная стоимость в товарах — это впечатления» В. Пекар

Всех порадовал затянувшийся мастер-класс Дмитрия Сатина и Ольги Горенко (UsabilityLab) — они устроили интерактивное обсуждение интернет-магазина sokol.ua, все желающие могли поучаствовать в тестировании его юзабилити, высказать свои предположения, получить оценку эксперта, и просто весело провести время.

Насмеялись вдоволь, зато после таких мастер-классов понимаешь, что юзабилити — штука невероятно нужная, без которой сейчас никуда! И даже самые крутые проекты страдают от глупых юзабилити-ошибок.

На второй день у нас были запланированы многочисленные встречи с клиентами, поэтому удалось побывать лишь на парочке докладов — Александра Колба (CEO Promodo) и Романа Славки (ведущий специалист интернет-проектов и коммуникаций Comfy).

«Привести пользователя на сайт ума много не надо, но что вы будете делать с ним дальше? Сможете ли обработать эти заявки?» А. Колб

«Более 90% рабочих мест в США — IT-индустрия» А.Колб

«Главная сложность е-commerce не интернет-реклама, а офлайновый сервис» А.Колб

«Проекты с дорогими призами лучше делать с самой активной аудиторией. Оригинальные призы срабатывают лучше банальных» Р. Славка

Афтепати также было насыщено событиями. Много дружелюбного общения, интересные знакомства и уютное заведение Старый Мак располагали к отрыву по-айтишному :-)

Спасибо организаторам, обязательно вернемся в следующем году!

Поделись своей эмоцией после прочтения статьи
Давайте обсудим Ваш проект
Мы с радостью сделаем бесплатную оценку вашего проекта
Или просто загрузите файл с презентацией или описанием
Моисеев Артем
Business Development Manager
Моисеев Артем