Опишите ваш проект
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
Отправив запрос вы получаете:
  • Письмо или звонок от нашего менеджера
  • Оценку своего проекта
  • Личную встречу, при необходимости
  • Конфиденциальность гарантирована!
maxim_kaschjev
Ваш менеджер
Максим Кащеев
С удовольствием ответим на все ваши вопросы
Задать вопрос
Digital Marketing

Входящий маркетинг на службе продаж

Как же раздражают все эти навязчивые зазывалы в супермаркетах и на улицах! Неужели им никто не рассказал о таком понятии, как входящий маркетинг ? :-)

Входящий маркетинг (Inbound marketing) — это комплекс мероприятий, направленных на привлечение клиентов, основанный на принципе «Не навяжись». То есть, вместо того, чтобы искать клиентов, вы делаете так, чтобы они сами вас находили.

Каналы входящего маркетинга:

  • поисковая оптимизация сайта
  • контекстная реклама
  • контент-маркетинг (блоги, вебинары, белые книги, SMM)
92,7% компаний, использующих метод входящего маркетинга, смогли сделать процесс генерации лидов более эффективным.

Залог успеха во входящем маркетинге:

1 Планирование

В первую очередь нужно составить план, в котором прописать подробно чего вы хотите достичь, зачем и какими средствами. Также на этом этапе вы определяетесь с бюджетом на маркетинг и инструментарием, который будете использовать для достижения целей.

Итак, при планировании мы:

  • определяем цели и задачи
  • понимаем, кто наши клиенты и где они ищут информацию 
  • вырабатываем тактику взаимодействия с ними 
  • определяем критерии, по которым будем измерять эффективность

2 Эффективные посадочные страницы

Раз уж клиенты сами будут к нам приходить (из тех каналов, которые мы выбрали при планировании), то нам нужно максимально постараться. Чтобы то, что они увидят вызвало у них желание если не моментально совершить покупку, то остаться на сайте подольше. А это значит, что нужно разработать продающие Landing Page (посадочные страницы). Это значит, что содержание страницы должно соответствовать ожиданиям потенциального клиента, также необходимы правильные призывы к действию, приятный дизайн и высокий уровень юзабилити сайта.

3 Качественный контент

При входящем маркетинге качество контента становится решающим фактором. Ибо, кто будет читать блог с неинтересными статьями? Кто будет скачивать белую книгу, в которой нет ничего полезного? Кто будет участвовать в вебинаре с неподготовленным докладчиком? Никто. Запомните навсегда: контент — король :-)

4 Постоянство

Чтобы обеспечить своей компании непрерывный поток клиентов, нужно регулярно проводить маркетинговые активности. Это значит, что если вы решили вести блог — будьте добры, публикуйте новые статьи хотя бы раз в неделю. В любом из инструментов входящего маркетинга важна регулярность. Забросив сайт, у вас не просто упадут позиции в поисковой выдаче — у вас резко снизится количество клиентов. Разве можно допустить это?

5 Анализ и внедрение новшеств

Результаты требуют тщательного анализа. С помощью инструментов веб-аналитике. Вы можете отследить буквально каждый шаг посетителя вашего сайта. Используйте эти возможности для выявления «узких мест», с целью их устранения и выработки максимально эффективного решения для развития своего бизнеса в сети.

Поделись своей эмоцией после прочтения статьи
Давайте обсудим Ваш проект
Мы с радостью сделаем бесплатную оценку вашего проекта
Или просто загрузите файл с презентацией или описанием
Моисеев Артем
Business Development Manager
Моисеев Артем