Опишите ваш проект
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
Отправив запрос вы получаете:
  • Письмо или звонок от нашего менеджера
  • Оценку своего проекта
  • Личную встречу, при необходимости
  • Конфиденциальность гарантирована!
maxim_kaschjev
Ваш менеджер
Максим Кащеев
С удовольствием ответим на все ваши вопросы
Задать вопрос
Digital Marketing

Веб-тюнинг. 10 фишек для персональных сайтов

Если вы известная личность или просто хотите рассказать миру о себе и своей деятельности — персональный сайт станет идеальным решением. Но как сделать так, чтобы ваш сайт выделялся на фоне остальных?

Вот вам 10 фишек для персональных сайтов. Смотрите и вдохновляйтесь.

Большая фоновая фотография с вашим изображением

Кого, как не себя любимого, разместить на главной странице сайта? На самом деле это разумное решение. Заходя на сайт, посетители смогут познакомиться с его владельцем, узнать как он выглядит. Особенно этот вариант подойдет, если вы предоставляете различные услуги, такие как проведение фотосессий, съемок или ряд косметических процедур.

2 Прорисованные элементы

Дизайн персонального сайта — место для полета фантазии. Не ограничивайте себя в вариантах подачи информации. Экспериментируйте с дизайнерскими решениями. Сайт в эскиз-стиле станет отличным вариантом.

3 Блочное меню с графическими иконками

Подайте информацию о себе и своих работах в виде блоков, открывая которые, пользователь сможет ознакомиться с нужной информацией. Но не делайте их банальными. Продумайте внешний вид, стилистика блоков должна совпадать с общей стилистикой всего сайта.

4 Личный блог

Вести свой блог — правильное решение. И персональный сайт не исключение. Блог добавит жизни вашему сайту, и поможет усилить коммуникацию между вами и посетителями. Обязательно добавьте возможность оставлять комментарии под каждой статьей. И да, следите за обновлениями.

5 Одностраничный компактный сайт

Ваш сайт может быть и одностраничным. Все зависит от того, как вы подадите материал.

6 Фоновое видео

Видео — это всегда красивый и наглядный способ рассказать о себе без лишних слов. Пусть это будет видео, которое покажет вас в деле: как вы фотографируете, как пишете, как готовите. В общем, оно должно рассказать за вас о вашей деятельности.

7 Сайт в стиле beauty

Эта фишка скорее относится к женским персональным сайтам. Если вы специалист в области красоты, и хотите делиться с пользователями секретами и фишками в этой сфере — оформите сайт в стиле beauty.

8 Анимированный сайт с Flash-элементами

Если вы творческая личность и хотите заявить об этом всем — анимированный сайт станет идеальным вариантом. Только не переборщите с количеством анимированных элементов, которые могут отвлекать посетителя от того, что вы хотите ему предложить.

9 Личные цитаты и высказывания

Если вы известная личность и хотите делиться своими мыслями с большой аудиторией — выкладывайте свои цитаты и высказывания.

Это позволит людям понять ваш взгляд на жизнь.

Как раз такая фишка есть на сайте Евгения Черняка (главы наблюдательного совета холдинга Global Spirits).

10 Галерея

Для публичных людей просто необходимо создать блок с галереей. Загрузите туда фотографии, связанные с вашей деятельностью и  фото из личного архива. Также туда можно поместить видео.

Пример: сайт Геннадия Кернеса, разработанный компанией Artjoker:

 

В следующий четверг ждите фишки для сайтов алкогольной тематики.

Поделись своей эмоцией после прочтения статьи
Давайте обсудим Ваш проект
Мы с радостью сделаем бесплатную оценку вашего проекта
Или просто загрузите файл с презентацией или описанием
Моисеев Артем
Business Development Manager
Моисеев Артем