Опишите ваш проект
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
Отправив запрос вы получаете:
  • Письмо или звонок от нашего менеджера
  • Оценку своего проекта
  • Личную встречу, при необходимости
  • Конфиденциальность гарантирована!
maxim_kaschjev
Ваш менеджер
Максим Кащеев
С удовольствием ответим на все ваши вопросы
Задать вопрос
Digital Marketing

Событийный маркетинг на службе продаж

Впечатления и эмоции продают, продавали и будут продавать всегда. Правда, этим знанием далеко не все пользуются, и почему-то продолжают делать упор на рациональность, которая в психологии потребителей стоит далеко не на первом месте. А такой работающий и результативный прием, как создание событий, почему-то игнорируется. Ах, он не для онлайна, скажете вы. Отнюдь! Именно в интернете его возможности практически неограниченны, а то влияние, которое он оказывает на принятие решений о покупке, невозможно переоценить.

Почему событийный маркетинг важен?

Будни — это скучно, и их мало кто любит. Именно поэтому бренд должен нести в себе мощный эмоциональный заряд. Каждое его действие должно быть грандиозно, дарить людям ощущение праздника и счастья. Именно умение создавать впечатления и отличает успешные компании от обыкновенных. Именно мастерство управления событиями формируют ваш бренд. А это значит, что пора начать давать вашим клиентам не просто товары или услуги, а нечто более полное, живое и яркое.

Как создавать события?

На самом деле вызвать у ваших клиентов положительные эмоции и яркие впечатления легче, чем вы думаете. Мы просто как-то так привыкли, что все вокруг очень сложно и запутанно, в результате даже не пытаемся предпринять что-то новое, а зря. В общем, ниже я перечислю ряд идей для создания событий, которыми вы пообещаете воспользоваться. Хотя бы одной из них. Обещаете?

Помните про праздники

Здесь все очень просто — нужно умело пользоваться существующими красными датами календаря. В зависимости от направленности вашего бизнеса и специфики целевой аудитории, события можно строить как от банального Нового Года и Дня Рождения до профессиональных праздников, или Дня Земли, например. В День защиты окружающей среды предлагайте клиентам ионизаторы воздуха, накануне Дня всех блондинок устройте распродажу осветлителей для волос.

N.B. О каждой привязке к празднику нужно заранее уведомлять потенциальных клиентов. Это может быть баннер на сайте, e-mail рассылка, контекстная реклама, статья в корпоративном блоге — инструментов распространения в вашем арсенале очень много.

Нет праздника? Придумайте его!

В мире очень-очень много праздников, вплоть до Дня подорожания пиратам, Дня туалета и Дня шлепанцев, поэтому вероятнее всего, что нужный вам ивент уже где-то отмечается. Но в том случае, если дата вас не устраивает, или тема не та, смело включайте фантазию и изобретайте собственные праздники!

N.B. Важно не просто заинтересовать посетителей подобным полетом творчества, но и сохранить связь между ивентом и продуктом. Например, как в этом ролике:

Взаимодействуйте

Играйте с вашими потребителями, поверьте, они это любят. Проведите онлайн-квест, соревнование на самого заядлого шопоголика, конкурс на лучшую рецензию, на лучший отзыв о товаре — вариантов миллион. Хватит быть скучным и заурядным. Даже простенькое разнообразие лучше изощренной рутины.

N.B. Чем выше степень интерактивности в событиях, которые вы создаете — тем лучше. При этом помните о вознаграждении участников, ведь с таким мотиватором, как халява, вряд ли может что-то конкурировать.

Выходите в оффлайн

Онлайн — это, конечно, хорошо, но живем-то мы пока в реальном мире. Поэтому не стоит забывать об оффлайне. Только помните, что наш народ уже трудно чем-то удивить, поэтому ваше событие должно быть оригинальным, необычным, которым захочется поделиться. Именно этот набор повлечет за собой вирусное распространение, что заставит всех заговорить о вас. Вот, например, ряд роликов, где именно благодаря реализации события в оффлайне, брендам удалось завоевать популярность и в сети.

Как видите, управлять впечатлениями с помощью событий просто — важно только захотеть и быть открытым для экспериментов.

Поделись своей эмоцией после прочтения статьи
Давайте обсудим Ваш проект
Мы с радостью сделаем бесплатную оценку вашего проекта
Или просто загрузите файл с презентацией или описанием
Моисеев Артем
Business Development Manager
Моисеев Артем