Опишите ваш проект
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
Отправив запрос вы получаете:
  • Письмо или звонок от нашего менеджера
  • Оценку своего проекта
  • Личную встречу, при необходимости
  • Конфиденциальность гарантирована!
maxim_kaschjev
Ваш менеджер
Максим Кащеев
С удовольствием ответим на все ваши вопросы
Задать вопрос
Project Management

Самая честная конференция по SMM

Инсайдерская информация – каштаны в Киеве еще не цветут, а в городе стало заметно тесно.

А все потому, что апреле на киевском digital рынке по традиции стартует сезон сочных ивентов. Artjoker, несмотря на многолетнюю практику в digital маркетинге, культивирует бесконечное самосовершенствование. Именно поэтому в прошлый четверг я отправилась на «Самую честную конференцию по Social Media/Digital».

Если вас там не было, то вы пропустили как украинские SMM-щики McDonald's, Marengo, Subaru и другие крутые ребята палили темы. Но у вас есть я, которая всех послушала и готова поделиться ключевыми лайфхакам украинского digital рынка!

Как это было на самом деле:

Не секрет, что в Украине 90% бизнес-конференций – это избыток субъективных данных, несмотря на заявленные сверхполезные доклады. Станислав Матюшенко и Сергей Аликсюк с проектом I-Marketing входят в те 10%, которые делают действительно качественный инфопродукт. Поэтому на самом деле все так и было, как заявили фаундеры:

  • 660 минут абсолютно полезной информации
  • 19 топовых спикеров и 19 горячих докладов
  • пачка свежих интернет-трендов и гайды как их юзать в бизнесе
  • двухчасовой мастер-класс по таргетированной рекламе Вконтакте и Facebook
  • и кейсы, кейсы, кейсы

Отдохнем от котиков?

Вы считаете, что постинг «котохлеба» и тренда «на лабутенах» поможет вам продать в соцсетях ваши товары? Попались! Значит вам пора отказаться от однотипных стратегий. Спикеры SMM Rocks наглядно продемонстрировали сотрудникам диджитал отделов и smm-щикам украинских интернет-маркетинговых агентств, что не нужно вести себя в соцсетях, как «Эпицентр».

Кроме доклада Никиты Коваленко (экс-digital-менеджер Эпицентр-к) – «Гибридные войны социальных сетях: почему создаются сообщества «анти-бренды» – в мой топ попали доклады, реально разрушающие шаблоны и правила, нещадно наследуемые плеядами псевдоспециалистов:

1 Оценка эффективности и KPI в SMM. Антон Воронюк, CEO WebPromoExperts.

Уверены, что SMM не работает? А может тогда пора начать замерять эффективность ваших соцсетей и перестать распылять деньги над Днепром? 1 важное правило – пост продает ссылку, а сайт уже продает товар. 1 лайфхак – используем ассоциированные конверсии, чтобы «дожать» лида. 1 сервис – проверяем как дела у конкурентов через Similarweb.

2 Какие изменения грядут и как с ними жить? Владимир Галика, глава диджитал отдела в SPN Communications Ukraine.

Интернет-сети и 3G пускают корни в маленькие города и села. Грядет смена аудитории, а “ваши люди из брифа – дорогие, мнительные и их мало. Поэтому ваши посты их не пробьют и вы никого не поймаете со своим контентом”. Пора начинать следить за трендами, мемами, делать вирусный контент, включать таргет и юзать мессенджеры.

3 Как понять что агентство принесло на тендер чушь? Евгений Зингер, диджитал стратег Fedoriv.

Описывайте вашу целевую аудиторию правильно, учитывая привычки человека и его отношения с товарной категорией. “Мужчина 25-40 лет. Менеджер среднего звена” – это неверный портрет аудитории.

4 Какие конкретные задачи можно решать при помощи соцсетей. Татьяна Мокренко, CEO в MokCo.

Ваши соцсети - это служба поддержки потребителей, замена сайту, PR канал, возможность купировать негатив. Нет единой правильной методики роботы в социальных медиа. Есть инструментарий с помощью которого нужно экспериментировать.

Nota Bene: один из главных тезисов SMM Rocks 2016 – тратьте хотя бы 1 доллар на таргетированное продвижение поста в Facebook, транслируя рекламный пост на подписчиков своей бизнес-страницы и их друзей. Будет вам счастье и хороший показатель ROI. Кстати, надеемся вы знали, что соцмедиа маркетинг можно посчитать и замерить его эффективность? Нет?! Тогда вас ждет тотальная перезагрузка после прочтения этой статьи :)

На лендинге SMM Rocks 2016 организаторы гордо повесили объявление – «Конференция прошла отлично!» – и мы не можем не согласиться с этим!

P.S. Если вы не успели купить билет до Киева на той неделе и пропустили взрывную конференцию по маркетингу в социальных сетях SMM Rocks 2016, организаторы записали для вас видео всех откровений SMM-гуру страны!

Поделись своей эмоцией после прочтения статьи
Давайте обсудим Ваш проект
Мы с радостью сделаем бесплатную оценку вашего проекта
Или просто загрузите файл с презентацией или описанием
Моисеев Артем
Business Development Manager
Моисеев Артем