Опишите ваш проект
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
Отправив запрос вы получаете:
  • Письмо или звонок от нашего менеджера
  • Оценку своего проекта
  • Личную встречу, при необходимости
  • Конфиденциальность гарантирована!
maxim_kaschjev
Ваш менеджер
Максим Кащеев
С удовольствием ответим на все ваши вопросы
Задать вопрос
Digital Marketing

Продвижение сайта: нестандартные методы получения ссылок

Просматривая статьи в блоге, я заметила, что давно не было постов на сеошные темы. Сегодня в срочном порядке исправляюсь, а дабы не писать банальщины, расскажу про нестандартные методы получения ссылок.

1 Провести конкурс блогеров

Механика: задаем тему и определенные правила, в которых обязательным условием является наличие в посте на стороннем блоге ссылки на ваш ресурс. Естественно, что в каждом конкурсе должен быть приз, а так как ТОП-блогеры — люди не бедные, приз должен быть внушительным и оригинальным. Айфонами с айпадами уже никого не удивишь :-)

Пряники: если конкурс будет действительно фановым, помимо наращивания ссылочной массы вы обеспечите себе прирост трафика целевой аудитории на сайт, пополнение в подписчиках на RSS и новых «лайкеров» в социальных сетях.

2 Заняться гостевым блоггингом

Механика: пишем экспертную статью для авторитетного ресурса, желательно близкого по теме с вашим. В публикации проставляем необходимые ссылки, на сайт автора статьи, профили в социальных сетях и другие контакты для обратной связи.

Пряники: ссылки на ваш сайт с трастовых ресурсов дополняют бонусы в виде бесплатного PR и роста вашей известности в профессиональной тусовке.

Кстати: мы активно юзаем гостевой блоггинг, наши статьи публикуются на авторитетных ресурсах, например:

В нашем блоге мы также публикуем статьи от гостей.

3 Разработать полезную программу

Механика: создаем программу, которую однозначно будут скачивать. Это может быть что угодно, главное, чтобы как можно большее количество людей ее загрузило. В саму программу встраиваем ссылку, которая должна индексироваться поисковиками. Дело сделано.

Пряники: если программка окажется очень полезной или «фишечной», вы получите не только продвижение сайта, но и вирусный эффект — аудитория начнет передавать эту программу друг другу, и тем самым охват аудитории будет максимальным.

4 Сделать на сайте WOW-фишку

Механика: прячем на сайте пасхальные яйца или же на самом сайте внедряем какую-то идею, которая однозначно «выстрелит». Например, у нас это — персонажи в футере.

Пряники: повышение узнаваемости компании, выстраивание ассоциативного ряда, а также тот самый WOW-эффект, к которому многие стремятся.

Кстати: о наших футерах знают далеко за пределами Украины и России. Например, в сентябре о них был опубликован материал на казахском портале о рекламе.

5 Написать электронную книгу

Механика:  находим классного автора, даем задание написать книгу на определенную тему (связанную с вашей сферой деятельности). В самом тексте расставляем гиперссылки. Вычитываем, верстаем, выкладываем в свободный доступ.

Пряники: чем больше практического материала, интересных идей и пользы для целевой аудитории — тем выше ваш авторитет в их глазах, а значит и доверие к вам повысится, и рекомендовать друзьям станут чаще. А там и конверсия значительно увеличится.

6 Вирусное видео

Механика:  придумываем классную концепцию, пишем сценарий, находим актеров, снимаем ролик, размещаем на видеохостинге, ставим ссылку на свой сайт, распространяем.

Пряники: если видео получится классным, то делиться им будут охотно, а там, может быть, и побьете рекорд «Gangnam style» :-)

7 Сделать игру

Механика:  тут есть несколько вариантов — интегрировать на сайт элемент игры (Buffalo Wild Wings), сделать сам сайт игровым (например, Magnum), либо разместить на сайте флеш-игру.

Пряники: классная игра может послужить мощным инструментом вирусного маркетинга. Народ любит игры, и этим однозначно нужно пользоваться!

А какие нестандартные методы добавили бы вы?

Поделись своей эмоцией после прочтения статьи
Давайте обсудим Ваш проект
Мы с радостью сделаем бесплатную оценку вашего проекта
Или просто загрузите файл с презентацией или описанием
Моисеев Артем
Business Development Manager
Моисеев Артем