Опишите ваш проект
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
Отправив запрос вы получаете:
  • Письмо или звонок от нашего менеджера
  • Оценку своего проекта
  • Личную встречу, при необходимости
  • Конфиденциальность гарантирована!
maxim_kaschjev
Ваш менеджер
Максим Кащеев
С удовольствием ответим на все ваши вопросы
Задать вопрос
Digital Marketing

Что лучше: контекстная реклама или SEO?

В связи со стремительным развития бизнеса в сети, каждый владелец сайта сталкивается с тем, что его ресурс нуждается в раскрутке. Основные методы продвижения сайта на сегодняшний день — контекстная реклама и SEO продвижение. Для начала нужно разобраться, что значит контекстная реклама и что такое поисковое продвижение сайта.

Какой заработок на контекстной рекламе можно получить?

Контекстная реклама — это рекламное объявление, которое показывается при поисковом запросе в Яндекс Google и соответствуют набранному запросу пользователя. Контекстная реклама в поисковых системах считается эффективным способ рассказать о вас клиентам, которые ищут продукты вашей тематики в определенный момент. Преимущества контекстной рекламы:

  • эффективная рекламная кампания
  • плата за клик по рекламе
  • возможность получить заработок на контекстной рекламе
  • возможность получать доход для развития проектов

Наиболее функциональный сервис контекстной рекламы - Google Adsense. В этом сервисе лучшая контекстная реклама позволяет сайту с любой посещаемостью получать прибыль . Также Google Adsense предоставляет большое выбор рекламных блоков и довольно тематично подбирает объявления. Цена клика зависит от темы вашего сайта и варьируется от 1 цента до нескольких долларов.

Что такое поисковое продвижение сайта?

Поисковое продвижение сайта помогает нахождению сайта в топовых позициях при поисковой выдаче. То есть, это это комплекс работ для повышения позиций сайта в результатах выдачи поисковых систем по заранее отобранным запросам. Продвижение необходимо для того, чтобы потенциальный клиент находил вас как можно быстрее, благодаря нахождению сайта в топ-10.

Как работает и что дает продвижение сайта?

Прежде чем приступить к SEO-оптимизации, нужно понять, как работает продвижение сайта. Процесс раскрутки состоит в том, что специалисты подбирают ключевые слова, по которым будет происходить дальнейшее продвижение. Далее проводятся работы по внутренней и внешней оптимизации сайта, после чего сайт выводится в топ поисковых позиций.Что дает продвижение сайта:

  • нахождение сайта в топе поисковых позиций
  • повышение посетителей на сайте
  • увеличение объема продаж
  • формирование лояльности к бренду

Таким образом, и контекстная реклама, и SEO – 2 мощных инструмента развития вашего бизнеса в сети. Выбор должен зависеть от поставленных с вами целей и задач.

Поделись своей эмоцией после прочтения статьи
Давайте обсудим Ваш проект
Мы с радостью сделаем бесплатную оценку вашего проекта
Или просто загрузите файл с презентацией или описанием
Моисеев Артем
Business Development Manager
Моисеев Артем