Опишите ваш проект
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
Отправив запрос вы получаете:
  • Письмо или звонок от нашего менеджера
  • Оценку своего проекта
  • Личную встречу, при необходимости
  • Конфиденциальность гарантирована!
maxim_kaschjev
Ваш менеджер
Максим Кащеев
С удовольствием ответим на все ваши вопросы
Задать вопрос
Web разработка

Композитный режим Битрикс — все лучшее для работы сайта

Пользуясь услугами интернет-магазинов вы наверное замечали, что одни сайты загружаются быстро — в течение доли секунд, загрузку других приходится подождать 2-3 секунды. По понятным причинам пользователи отдают предпочтение тому ресурсу, который работает без задержек. Скорость отображения страниц веб-ресурса зависит от таких факторов:

  • географической дислокации сервера
  • качества разработки веб-ресурса
  • используемого браузера
  • движка CMS

На каждый из вышеперечисленных пунктов можно повлиять — поменять расположения сервера, пользоваться услугами профессиональных разработчиков, использовать в работе новейшие разработки в области программирования. Поскольку скорость отображения страниц на сегодняшний день — это одна из самых болевых точек в сайтостроении, внимание этому уделяется соответствующее. К примеру, разработчики компании Битрикс представили технологию по ускорению открытия страниц — композитный сайт.

Композитный сайт станет отличным решением для интернет-магазинов, контент которых часто меняется. Здесь имеется ввиду не контент в виде новостей или статей, а динамический контент, обновление которого должно происходить не реже, чем один раз в несколько минут. Это может быть цена для оптовых и розничных покупателей, смена баннеров на одно и то же предложение, сайты с секундомерами.

Композитный сайт Битрикс — преимущества и выгоды:

1 Скорость отображения

Мгновенное отображение в браузере компонентов веб-ресурса любой сложности. Получить отклик от композитного сайта можно в 100 раз быстрее, чем при использовании обычного режима.

2 Ранжирование в поисковых системах

Алгоритм ранжирования сайтов зависит от многих факторов, но одним из самых главных условий удачного расположения веб-ресурса в поисковых системах является коэффициент полезности для пользователей. Если пользователя поставить перед выбором — работать с сайтом мгновенного отображения или с сайтом, который долго грузится, думаю выбор будет очевиден, для поисковых систем в том числе.

3 Рост конверсий

Одним из слабых мест интернет-магазина является недостаточно быстрое отображение контента. Конкурентам не составит труда переманить клиента на свой сайт, если с ним удобнее и быстрее работать. Создание интернет магазина битрикс — это возможность повысить коэффициент конверсий в несколько раз.

Резюме

Хотите современный продающий интернет-магазин? Пользуйтесь инструментами, которые будут полезны вашим клиентам — высокоскоростная CMS, адаптивный режим, юзабилити сайта, качественный контент и много других фишек, влияющих на популярность и конверсии вашего интернет-магазина.

Поделись своей эмоцией после прочтения статьи
Давайте обсудим Ваш проект
Мы с радостью сделаем бесплатную оценку вашего проекта
Или просто загрузите файл с презентацией или описанием
Моисеев Артем
Business Development Manager
Моисеев Артем