Опишите ваш проект
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
Отправив запрос вы получаете:
  • Письмо или звонок от нашего менеджера
  • Оценку своего проекта
  • Личную встречу, при необходимости
  • Конфиденциальность гарантирована!
maxim_kaschjev
Ваш менеджер
Максим Кащеев
С удовольствием ответим на все ваши вопросы
Задать вопрос
Project Management

Кейс. Продвижение мобильного приложения “Помощник при паркинсонизме”

1 История

С проектом  “Помощник при паркинсонизме” мы познакомились еще на этапе разработки мобильного приложения. Это тот случай, когда клиент гарантированно получает комплексный подход в решении всех его бизнес-задач. Изначально целью мобильного приложения была информационная поддержка людей с болезнью Паркинсона а также их родственников. Конечной же целью проекта являлось привлечение инвесторов к полезному информационному ресурсу, последующая его доработка и развитие.

Поставленные задачи

Главной задачей, которая стояла перед нами - увеличить количество установок мобильного приложения в Play Market до 1000 и более.

Исходные данные

Новое мобильное приложение на Android, без истории: оценок юзеров в Google Play Market, установок.

Анализ конкурентов

В рекламе мы должны были считаться с другими мобильными приложениями, которые также размещали свои объявления в Play Market, но конкретно по нашей узкой тематике в медицине прямых конкурентов не было.

2 Формирование стратегии таргетированной рекламы

Для увеличения количества скачиваний приложения была задействована стратегия рекламных объявлений в сети Mytarget, к которым относятся сервисы mail.ru, Одноклассники, Google+, а также реклама в Google AdWords.

За первые три недели ведения таргетированной рекламы, мы поняли, что необходимо пересмотреть стратегию из-за низкой отдачи от Mytarget и высокой стоимости клика в нем. Таким образом, весь рекламный бюджет был направлен на Google AdWords. Весь потенциальный спрос в установках приложения был охвачен, что дало видимый результат.

На этапе старта кампании была выбрана наша целевая аудитория и регионы показов объявлений. Параллельно были разработаны дизайн оформления объявлений, использующихся для показа целевой аудитории.

Ниже показана визуализация рекламных объявлений, использованных в компании:

Настройка аналитики

Мы использовали Google Analytics для приложений (нативное приложение), т.к в ней есть все необходимые инструменты для отслеживания количества установок и целевых действий. После установки и настройки мы провели тесты для подтверждения правильности настройки.

Благодаря тому, что команда разработчиков и команда маркетинга постоянно взаимодействует между собой, мы оперативно установили аналитику и запустили кампанию сразу после этапа разработки.

Что отслеживали в аналитике:

  1. Переходы на экраны внутри приложения:

  2. Самые популярные модели, с которых производились скачивания:

  3. Отслеживание поведения 1-го пользователя, информация о самом пользователе, вовлеченность и задачи, которые решает приложение:

     

  4. Статистика скачиваний приложения с помощью рекламной кампании AdWords:

  5. Статистика использования приложения новыми пользователями:

3 Результат

За один месяц мы достигли поставленную цель и даже перевыполнили ее. Приложение установили 500 раз в Украине, 260 в России и 158 раз в Беларуси. Общее количество установок за время ведения компании превысило 1000.

Поделись своей эмоцией после прочтения статьи
Давайте обсудим Ваш проект
Мы с радостью сделаем бесплатную оценку вашего проекта
Или просто загрузите файл с презентацией или описанием
Моисеев Артем
Business Development Manager
Моисеев Артем