Опишите ваш проект
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
Отправив запрос вы получаете:
  • Письмо или звонок от нашего менеджера
  • Оценку своего проекта
  • Личную встречу, при необходимости
  • Конфиденциальность гарантирована!
maxim_kaschjev
Ваш менеджер
Максим Кащеев
С удовольствием ответим на все ваши вопросы
Задать вопрос
Project Management

Как заработать в социальных сетях?

За довольно короткий срок социальные сети нарастили многомиллионную аудиторию активных пользователей, чем привлекли многих рекламодателей и собственников бизнеса. Почти каждый человек имеет страничку в одной из популярных социальных сетей, но не каждый знает, что эта площадка может использоваться как способ для онлайн заработка. Уровень заработка в соцсетях варьируется в зависимости от способа.

Зарабатывать в социальных сетях выгодно на таких популярных ресурсах как Facebook, Вконтакте, Твиттер, Инстаграм. Исходя из специфики ресурсов, варианты заработка несколько отличаются. Одним из самых удобных в этом плане является сеть Вконтакте. Рассмотрим ниже способы, с помощью которых можно работать удаленно.

Заработок в социальной сети вконтакте. Способы:

1 Создание популярных сообществ

Этот вариант подходит тем, кто собирается зарабатывать на партнерских условиях. Для это необходимо иметь не только свой аккаунт в сети, но и создать группу, привлечь активных пользователей и размещать информацию о партнерских товарах или услугах, получая оговоренный процент с продаж.

2 Размещение рекламы в сообществах

Этот способ схож с предыдущим, только здесь рекламодатели платят за размещение рекламных баннеров в группах и вы получаете не процент с продаж, а просто фиксированную сумму за размещение.

3 Продажа группы или странички

Если ваша группа или страничка достаточно популярна, вы можете ее выгодно продать.

4 Продвижение на заказ

Есть люди, которые профессионально занимаются продвижением группы или аккаунтов. Это отличный вид онлай-заработка, не требующий денежных вложений.

5 Создание флеш-приложений

Вконтакте – достаточно разносторонний ресурс, здесь можно пообщаться, послушать музыку, поиграть в игры. Одной из интересных функций соцсети является создание флеш-приложений пользователями. Это такие мини-игры, в которые можно не только играть, но и размещать рекламу. Такая игра, набрав популярность, может приносить хороший доход своему владельцу.

6 Биржи

Там, где есть аудтитория, там рано или поздно появится реклама и посредники. Куда ж без них :-). Такими посредниками выступают биржи, которые занимаются организацией рекламный кампаний для организаций. Оплачиваемые лайки, перепосты – вот это все о них.

7 Вакансии ресурса

Каждый социальный ресурс имеет свои вакансии. Не забывайте просматривать этот вариант, ведь это отличная возможность попробовать себя в чем-то новом и приобрести опыт в компании с хорошей репутацией.

Если рассматривать заработок в социальных сетях со стороны предпринимателя, то это достаточно эффективный инструмент в сфере онлайн-маркетинга. Вывод бизнеса в интернет будет в разы эффективнее, если подключить социальные сети для его продвижения, поскольку это многомиллионная аудитория потенциальных покупателей с которыми можно работать. Финансовые затраты на продвижение в социальных сетях минимальны или полностью отсутствуют.

Какие задачи выполняет продвижение бизнеса в в социальных сетях?

 

  • Повышение продаж

    Увеличить продажи можно двумя способами. Первый, платный — размещение рекламы. Второй, не требующий привлечения денежных средств — создание личной странички или группы для размещения информации о бренде, товаре или услуге.

  • Узнаваемость бренда

    Используйте социальные сети для повышения рейтинга вашей компании, ведь лояльность потенциальных клиентов напрямую влияет на продажи.

    Продвижение бизнеса в социальных сетях — сложная и довольно кропотливая работа, требующая профессионального подхода и наличия времени. Доверив продвижение не опытному исполнителю, можно поплатиться репутацией, которую очень тяжело потом вытаскивать. Поэтому лучше заказать продвижение сайта или бренда компании в соцсетях у специалистов, которые проведут маркетинговый аудит копании и разработают концепцию цспешного продвижения.

Поделись своей эмоцией после прочтения статьи
Давайте обсудим Ваш проект
Мы с радостью сделаем бесплатную оценку вашего проекта
Или просто загрузите файл с презентацией или описанием
Моисеев Артем
Business Development Manager
Моисеев Артем