Опишите ваш проект
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
Отправив запрос вы получаете:
  • Письмо или звонок от нашего менеджера
  • Оценку своего проекта
  • Личную встречу, при необходимости
  • Конфиденциальность гарантирована!
maxim_kaschjev
Ваш менеджер
Максим Кащеев
С удовольствием ответим на все ваши вопросы
Задать вопрос
Project Management

Как прокачаться менеджеру проектов? Список полезных материалов

Менеджерами проектов становятся или рождаются? Мы уверены, что при должном прокаче можно развить в себе нужные скилы, хотя организационные и коммуникативные задатки, безусловно, дадут вам хороший старт. 

Команда наших PMов подготовила для вас список полезных ресурсов, которые помогут вам стать супер менеджерами. Главное, внедрять полученные знания на практике.

7 книг для менеджеров проектов:

  1. “Черная книга менеджера” - Слава Панкратов. Просто и ёмко изложенная точка зрения автора на мир, бизнес и роль менеджера.
  2. “Одноминутный менеджер. Самые практичные техники менеджмента” - Кеннет Бланшар , Спенсер Джонсон. Книга описывает три практичные техники менеджмента, освоив которые, вы сможете максимально упростить себе жизнь и успевать намного больше.
  3. “Deadline. Роман об управлении проектами” - Том Демарко. Хорошая книга для основ по управлению проекта. Она ответит на такие вопросы, как: “как выбрать из множества кандидатов нужного вам человека?”, “каково оптимальное число людей в команде на разных этапах проекта?”, “как можно оптимизировать работу, если перед вами поставлены жесткие сроки?” и многие другие. К тому же, она написана в форме приключенческого романа.
  4.  “Пять пороков команды. Притчи о лидерстве” - Патрик Ленсиони. Данная книга о том, как в хороших командах на самом деле все плохо и что с этим делать.
  5. “Scrum. Революционный метод управления проектами” - Джефф Сазерленд. Рассказ про методологию “Scrum” от ее основателя. Вы узнаете о данной методологии и о том, как она появилась.
  6. “Пиши, сокращай” - Людмила Сарычева, Максим Ильяхов. Авторы покажут, как ясно и кратко излагать свои мысли в любых текстах. Следуя рекомендациям, вы научитесь лаконично и понятно писать и этим увлекать читателей.
  7. “Просто космос. Практикум по Agile-жизни, наполненной смыслом и энергией”- Катерина Ленгольд. Книга покажет превратить agile-планирование в стиль жизни, а также научит искать мотивацию и энергию для достижения поставленных целей.

YouTube-каналы

  • Stratoplan  - канал международной онлайн-школы менеджеров.
  • Канал Михала Софонова по управлению проектами. Михаил более 15ти лет руководит проектами и постоянно делится своим опытом.
  • Scrum Ukraine - на этом канале собрались крутые профессионалы, которые записывают полезные видео и делятся своими знаниями и опытом
  • АйТиБорода - канал о жизни айтишников изнутри.
  • Big Money - канал с честными интервью от Евгения Черняка, владелеца Global Spirits.

ТГ-каналы

  • Об IT без галстуков - мысли CTO о построении и развитии IT бизнеса 
  • DOU - канал об IT событиях и вакансиях Харькова
  • Epic Growth Channel - Канал про рост продуктов 
  • Канал Юли Бялецкой - Юлия 4 года работает удаленно и делится советами о том, как жить remote и быть продуктивным
  • Канал Глеба Кудрявцев  - Глеб - руководитель продуктов в известной онлайн-школе английского языка Skyeng 
  • Бабаева, к доске! - канал ex-директора по развитию издательства МИФ. Наталья рассказывает о о выходе из найма, создании своей Школы ченджеров, о болях и кайфе хаотического этапа в разработке и продвижении продуктов


Чтобы получать еще больше полезных материалов, подписывайтесь на наш ТГ-канал

Поделись своей эмоцией после прочтения статьи
Давайте обсудим Ваш проект
Мы с радостью сделаем бесплатную оценку вашего проекта
Или просто загрузите файл с презентацией или описанием
Моисеев Артем
Business Development Manager
Моисеев Артем