Опишите ваш проект
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
Отправив запрос вы получаете:
  • Письмо или звонок от нашего менеджера
  • Оценку своего проекта
  • Личную встречу, при необходимости
  • Конфиденциальность гарантирована!
maxim_kaschjev
Ваш менеджер
Максим Кащеев
С удовольствием ответим на все ваши вопросы
Задать вопрос
Архив

Как это было? Нестрашный семинар Mobile в пятницу 13-го

Вот как вы думаете — что нужно сделать, чтобы собрать лучших мобайл спецов Харькова под одной крышей в пятницу вечером? Например, провести бесплатный тематический семинар в пятницу 13-го. Что мы и сделали.

13 ноября мы провели открытый семинар "Mobile. Friday, 13", посвященный разработке мобильных приложений, который посетило 63 человека — нам приятно, что гости активно включились в обсуждение, делились эмоциями, мыслями и задавали актуальные вопросы.

Признаемся, что были приятно удивлены такому количеству гостей, потому что — конец рабочей недели, пятница, 7 часов вечера, дождь, да еще и 13-е :-) Уверены, что большей концентрации мобайл ориентированной аудитории, чем в офисе Artjoker в этот вечер, во всем городе было не найти!

Дальше делимся с вами краткими тезисами и презентациями с семинара:

Александр Сергиенко, Android Developer компании Artjoker, посвятил свой доклад вопросам кеширования данных — как разобраться в структуре кеша, какие задачи стоят перед ним, что такое Cash Control и как научиться выявлять ошибки, способные изменить его работу.

Александр Багач, Android Developer компании Artjoker, представил обзор библиотек Rerofit и Volley, привел сравнительную статистику показателей скорости обработки запросов с кешированием и без, с тем, чтобы подискутировать на тему — какая из указанных библиотек наиболее удобна в использовании.

Александр Синяев, Android Developer компании Artjoker, в своей презентации привел сравнительную статистику работы библиотек парсинга JSON: Android SDK, Gson, Jackson — механизмы и условия стабильной работы, скорость передачи данных и оптимальный выбор при парсинге больших и малых JSON.

Владимир Ланцев, PHP Developer компании Artjoker, посвятил свою презентацию вопросам эффективной разработки, где обратил внимание на необходимость строгой типизации, логгирования, тестирования, а также контроля за чрезмерным ОПП и обязательного ведения документации.

Приглашенный гость, Android Developer в компании MWDN Ltd, Михаил Анохин говорил с аудиторией на тему необходимости нести «Data binding в массы!». В своем докладе Михаил рассказал как при помощи механизма Data Binding можно связывать данные во время компиляции, как он представлен на Google I/O 2015 и особенности работы новой версии.

 

Благодарим гостей за активное участие и живую дискуссию в семинаре и за то, что провели этот вечер с нами :-) Будем рады обратной связи — возможно у вас есть какие-нибудь пожелания по поводу формата, потому что в наших планах сделать такие встречи регулярными.

Особую благодарность хотелось бы выразить спикерам команды Artjoker и приглашенному гостю Михаилу Анохину, подготовившим интересные и полезные материалы для гостей семинара.

Поделись своей эмоцией после прочтения статьи
Давайте обсудим Ваш проект
Мы с радостью сделаем бесплатную оценку вашего проекта
Или просто загрузите файл с презентацией или описанием
Моисеев Артем
Business Development Manager
Моисеев Артем