Опишите ваш проект
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
Отправив запрос вы получаете:
  • Письмо или звонок от нашего менеджера
  • Оценку своего проекта
  • Личную встречу, при необходимости
  • Конфиденциальность гарантирована!
maxim_kaschjev
Ваш менеджер
Максим Кащеев
С удовольствием ответим на все ваши вопросы
Задать вопрос
Архив

Как это было: Море, пальмы и цветы - это все о 8P!

Сегодня расскажу коротко о том, как прошла ожидаемая конференция для бизнеса в сети-2016 на берегу Черного моря в Одессе. Мы отправились на мероприятие из двух городов - Харькова и Киева, заряженные позитивом предстоящего события. Спасибо организаторам за приложеньку, мы уже в дороге могли выбрать на кого из спикеров пойдем. Глаза разбегались, как успеть посетить всех! По дороге в Одессу нас сдувал кондиционер - да так, что пришлось под утро искать одеяло. Но спустя два часа после приезда - я уже скучала за кондиционером, т.к. температура на солнце доходила до 48, поверьте, это не мало.

Доехав до пункта назначения, в этом году - это пляжный комплекс «OTRADA BEACH CLUB», мы спускались по лестнице ведущей к морю и с нами вмести спускались люди в купальниках, но соблазн пойти за ними быстро улетучился, потому что нас встречала шумная компания с аккордеоном.

После регистрации на входе, мы получили пляжную сумку, в которой был милейший блокнот с изображением мороженого и программа-веер! Бассейн с голубой водой по центру, море на горизонте, множество людей и организаторов, немного отвлекли от того, что, как оказалось, не было света, поэтому мы не слышали громкой музыки или каких-то выступлений. А пока мы ждали свет - каждый мог пройти квест по нахождению наклеек у организаторов конференции, а также пообщаться лично по интересующим вопросам, особо смелые могли прыгнуть в одежде в бассейн, за что получали фирменную футболку 8р. Собрав наклейки для финального розыгрыша планшета Ipad, который состоялся вечером, мы разошлись по секциям:

1 Арбитраж трафика

2 Сервисы для SEO и PPC специалистов

3 Продвижение в Америке и Европе

4 Интернет-магазины от А до Я

Удалось посетить самые ожидаемые доклады конференции, так Алексей Рылко, iProspect (Франция), рассказал про “SEO-инсайды, которые вы можете достать из логов сервера”.

Ключевые моменты:

  • “Логи сервера – самый надежный и точный источник информации о поведении поисковых роботов”
  • “Появилось много инструментов для удобной работы с ними. Можно легко подобрать под свои задачи и бюджет”
  • “Необходимо обратить внимание на краулинг - процесс в котором поисковый робот ищет новые страницы и пересканирует старые. Исключить ненужные страницы из индекса, чтобы не расходовать время поискового работа зря”.
  • “Абсолютно любое обращение к сайту фиксируется на сервере в специальных файлах – логах сервера”
  • “Поисковый робот не будет ждать пока загрузится ваша страница, даже если по вашему мнению она грузится достаточно быстро. Поэтому проверяйте скорость загрузки специальным сервисом от Google и совершенствуйте сайт”
  • “Не все страницы, которые вы видите, соответствуют фактическому количеству индексируемых страниц - их гораздо больше”
  • “Проверять логи необходимо каждые 30-60 дней, проводить аудит полезных и бесполезных страниц. Проводить мониторинг в режиме реального времени, при редизайне, переезде сайта“

Понравился доклад Константина Червякова — коммерческого директора Ringostat и Ивана Спиридонова — CEO MixData по построению систем сквозной аналитики.

Ключевые моменты:

  • “Сквозная аналитика — анализ эффективности рекламы на основе данных о фактических продажах”
  • “В среднем 50-70% обращений совершаются по телефону”
  • “Для отслеживания важна интеграция с Google Analytics через Measurement Protocol - в результате чего знаем прибыльность РК/Источников, знаем сколько было уникальных обращений”
  • “Рассмотрели реальный кейс проекта Бизнес Молодость в результате чего смогли посчитать стоимость привлечения и удержания пользователя, решили вопрос с семплированием и получили доступ к данным не в агрегированом виде.”

Константин Карпалов из Польши, рассказал о “Cash rules everything around me, или как заработать миллион на СРА в микрокредитовании и остаться в хороших отношениях с рекламодателями”.

Ключевые моменты:

  • “Способы лидогенерации в микрокредитовании: прямой арбитраж, арбитраж через сайт-прокладку, сайты сравнения кредитов, White Label, Ping Tree”
  • “Для того, чтобы работать напрямую с рекламодателем нужна партнерская сеть на стороне рекламодателя, объем лидов от 10 в месяц, качественное исполнение своих обязанностей”
  • “Чтобы увеличить профит нужно: создавать различные форматы контентных площадок: cайты сравнения, сайты распределения лидов, сайты с отзывами, сайты с промокодами, работать с ретаргетингом и базой данных, общаться с партнерскими сетями и рекламодателями, собирать фидбэк о своей работе и предлагать идеи, тестировать новые рынки, объединяться в команды”

Несмотря на технические проблемы, конференция прошла на отлично — теперь с нетерпением ждем следующую!

Поделись своей эмоцией после прочтения статьи
Давайте обсудим Ваш проект
Мы с радостью сделаем бесплатную оценку вашего проекта
Или просто загрузите файл с презентацией или описанием
Моисеев Артем
Business Development Manager
Моисеев Артем