Опишите ваш проект
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
Отправив запрос вы получаете:
  • Письмо или звонок от нашего менеджера
  • Оценку своего проекта
  • Личную встречу, при необходимости
  • Конфиденциальность гарантирована!
maxim_kaschjev
Ваш менеджер
Максим Кащеев
С удовольствием ответим на все ваши вопросы
Задать вопрос
Архив

Как это было? Конференция «Менеджмент, маркетинг, продажи — 2014»

Так сложилось, что 24 мая 2014 года стал днем тишины — ведь 25 мая был День выборов. А раз так, то самое время вместо политики поговорить о бизнесе! И здесь конференция «Менеджмент, маркетинг, продажи — 2014» пришлась как нельзя кстати. 450 человек собралось в Kharkiv Palace узнать о новых методах борьбы с кризисом, способах повышения продаж и не только. 

Структура конференции была такой: первая половина дня — общая часть, где представители бизнеса делились своими секретами и фишками, а вторая половина дня — деление на потоки.

Команда Artjoker выступила организатором потока «Развитие бизнеса в интернете». При формировании программы, мы стремились к тому, чтобы охватить наиболее актуальные темы, которые будут полезны как тем, у кого уже есть свой сайт, так и тем, кто еще только планирует вывести свой офлайн-бизнес в онлайн.

Мы пригласили таких спикеров, как Александр Колб (Promodo), Андрей Чеботарев (Яндекс.Карты), Виталий Черевко (Aweb), Владимир Литвин (Turboseo), Евгений Соколенко (SSN Design).

Но вернемся к первой части конференции, ведь на общем потоке вещал наш основатель и руководитель, Роман Катеринчик, с докладом «Ключевые показатели эффективности онлайн-бизнеса».

Выступление Романа слушали свыше 450 человек, среди которых был Александр Кирш, заслуженный экономист Украины.

Роман рассказал о том, как действовать бизнесу в период нестабильности, как получать клиентов в кризис, а также о том, как можно с помощью анализа показателей эффективности и многоканального маркетинга развивать свой бизнес даже в нелегкие времена.

Поток «Развитие бизнеса в интернете» открывал доклад Михаила Хлебкова, бизнес-аналитика Artjoker. Михаил рассказал о важностях и преимуществах комплексного подхода к разработке веб-проекта.

Михаил сделал акцент на том, что уже на старте нужно анализировать спрос на товар/услугу в сети, собирать семантическое ядро, а также проводить внутреннюю оптимизация сайта.

Следующим выступал Виталий Черевко, руководитель компании Aweb. Он показал кейс по интернет-маркетингу для сети клиник лазерной косметологии, подробно рассмотрев путь развития бизнеса клиента с 2008 года по сей день.

Виталий поделился опытом взаимоотношений «клиент—агентство», рассказал о проблемах, с которыми команда столкнулась во время работы над продвижением сайта, а также поделился методами борьбы с ними.

Александр Колб, руководитель Promodo, выступил с докладом «Психология потребления online. Что заставляет нас покупать».

Александр поразмышлял над тем, что продают эмоции, поэтому нужно стремиться делать свой маркетинг максимально интересным для клиента, не скучным, а таким, о котором хочется рассказать друзьям.

Евгений Соколенко, руководитель студии SSN Design, выступил с докладом «Логотип и фирменный стиль. Практика успешного брендинга».

Евгений дал ряд советов по тому, как определиться с логотипом для своего бизнеса, какие есть ошибки при разработке фирменного стиля. И чем отличаются качественные логотипы от второсортных.

После небольшого кофе-брейка выступила Екатерина Девяткина, маркетолог Artjoker, рассказав о том «Как бизнесу использовать видео в интернет-маркетинге».

В своем докладе Катя дала ряд советов для всех, кто хочет начать использовать видео-маркетинг, но пока не знает, с чего начать и что со всем этим делать.

Далее выступал гость из Москвы, коренной крымчанин Андрей Чеботарев, маркетолог API Яндекс.Карты.

Андрей рассказал о том, как использовать сервис Яндекс.Карты бизнесу, о фичах и возможностях, которые можно внедрить уже сегодня в свою практику.

 

Завершал конференцию доклад Владимира Литвина, руководителя компании Turboseo, «Комплексный интернет-маркетинг на примере Turboseo». Владимир рассказал о том, как их команда использует инструменты интернет-маркетинга на всю катушку, и о результатах, которых им удалось достичь с помощью комплексного подхода.

Ничто не говорит о полезности мероприятия так, как отзывы участников события:

Юлия Салдаева (молодой предприниматель): «... Для меня особенно важными и интересными были доклады по маркетингу, работе и продвижению в интернете... Спикеры наглядно иллюстрировали свои доклады презентациями, отрывками видео, примерами из тех работ, которые им доводилось выполнять. Никакой сухой статистики — интересно, легко, увлекательно, ценно! ... Действительно, такие конференции — это возможность за короткое время приобрести определенный пласт знаний, расширить свой кругозор, возможно, получить для себя мотивацию и просто хорошо провести время, совмещая приятное с полезным. Хотелось бы, чтобы подобные конференции проводились несколько раз в год! Спасибо компании Artjoker за возможность побывать на конференции!»

Татьяна Рябченко (PR-менеджер Fresh IT): «... Я люблю интернет-маркетинг за точность и измеримость. Поэтому первое, что хотелось бы отметить, практическая составляющая докладов. Цифры, факты, примеры, положительный и отрицательный опыт разных компаний — все это было. Более того, Виталий Черевко и Александр Колб честно рассказали, почему от них ушли клиенты. По сравнению с прошлой конференцией, стало меньше технических аспектов и больше стратегии комплексного интернет-маркетинга, например, активное использование видеоконтента. P.S. Отдельное спасибо Андрею Чеботареву за пример визуализации доставки в форме сердца. Made my day :-)»

Наташа Ломака (интернет-предприниматель): «... В действительности, такие конференции — это важный и толстый тренд, по которому ты видишь и анализируешь, бежишь ли в первой упряжке или далеко отстал. Очень классно, что в нашем любимом городе есть ребята, компании, специалисты, готовые поделиться знаниями и опытом. Все спикеры современные, интересные, быстро преподносили нужную информацию, реальные примеры способствовали усвоению информации. Понравились доклады Александра Колба, Андрея Чеботарева, Виталия Черевко. Самым полезным для меня оказался доклад Екатерины Девяткиной о видео-контенте. Теперь понимаю, что работы у меня однозначно «непочатый край». Убежала в магазин за фотоаппаратом...»

А мы, в свою очередь, будем продолжать радовать вас полезными событиями. Совсем скоро мы откроем регистрацию на четвертый семинар «Эффективный бизнес в интернете», приуроченный к 8-летию Artjoker (да-да, нам скоро уже 8 лет!).

Конференция состоялась, слушатели довольны, и в завершении поста фото нашей дружной команды — уставшей, но довольной!

Поделись своей эмоцией после прочтения статьи
Давайте обсудим Ваш проект
Мы с радостью сделаем бесплатную оценку вашего проекта
Или просто загрузите файл с презентацией или описанием
Моисеев Артем
Business Development Manager
Моисеев Артем