Опишите ваш проект
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
Отправив запрос вы получаете:
  • Письмо или звонок от нашего менеджера
  • Оценку своего проекта
  • Личную встречу, при необходимости
  • Конфиденциальность гарантирована!
maxim_kaschjev
Ваш менеджер
Максим Кащеев
С удовольствием ответим на все ваши вопросы
Задать вопрос
Digital Marketing

Изображения на службе конверсии сайта

Попадая на сайт, мы в первую очередь обращаем внимание на фотографии, картинки и прочие изображения, а уже потом, если визуальная часть вызвала заинтересованность и приятные эмоции, мы начинаем вчитываться в текст. Поэтому тот факт, что именно изображения являются ключевым фактором показателя конверсии сайта, отрицать нельзя.

Сегодня мы решили рассказать вам о ключевых моментах, которые позволяют заставить работать изображения на вашем интернет-ресурсе на полную мощность:

1. Эмоции

Изображения, которые вы размещаете на сайте должны вызывать у посетителей эмоции. Без этого никак. Ведь тот факт, что при принятии решения о покупке мы, пусть и бессознательно, но все же руководствуемся эмоциями, вряд ли кто-то станет отрицать.

N.B. Важно, чтобы фотографии на сайте ассоциировались у посетителя с вашей компанией и продуктом, который вы предлагаете.

2. Персонаж

Чтобы повысить запоминаемость сайта и усилить эмоциональную связь, можно использовать старую добрую технологию, пришедшую к нам из офлайна, а именно — разработать для веб-ресурса собственного персонажа. Он не только создает уникальную атмосферу и настроение, но и служит дополнительным инструментом маркетинговой политики.

N.B. Очень важно, чтобы персонаж действительно ассоциировался с вашим брендом и не стал образом-вампиром, который бы перетягивал все внимание посетителя на себя.

3. Качество

Позаботьтесь о том, чтобы все изображения на вашем сайте были отличного качества. И это касается не только владельцев интернет-магазинов, на которых априори недопустима зернистость. Если картинки на любой из страниц вашего сайта плохого качества — посетители вряд ли задержатся на нем, ведь не очень-то приятно созерцать некачественные изображения, согласитесь.

N.B. Не скупитесь на фотосессию своей продукции. Уникальные фотографии — всегда большой плюс владельцу сайта.

4. Помните про зеркальный нейроны

Покажите, как кто-то пользуется вашей продукцией. Например, если вы продаете шоколад — попробуйте показать не только гигантскую плитку шоколада, но и то, как кто-то этот самый шоколад ест. Ведь когда мы наблюдаем за человеком, уплетающим шоколадку, мы тут же хотим поскорее сделать то же самое. Это и есть действие зеркальных нейронов. Подробнее можно прочитать в этой статье.

5. Покажите счастливых клиентов

Если на вашем сайте есть страница с отзывами, не постесняйтесь дополнить ее фотографиями довольных клиентов. Доверие всегда растет, когда слова подкреплены чем-то еще. А вместе с доверием растет и конверсия вашего ресурса.

N.B. Прежде чем размещать на сайте изображение клиента, спросите у него разрешение, так как далеко не все люди будут рады обнаружить свои фото в сети, пусть даже на ресурсе компании, которая помогла им, или их бизнесу.

А что добавили бы вы?

Поделись своей эмоцией после прочтения статьи
Давайте обсудим Ваш проект
Мы с радостью сделаем бесплатную оценку вашего проекта
Или просто загрузите файл с презентацией или описанием
Моисеев Артем
Business Development Manager
Моисеев Артем