Опишите ваш проект
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
Отправив запрос вы получаете:
  • Письмо или звонок от нашего менеджера
  • Оценку своего проекта
  • Личную встречу, при необходимости
  • Конфиденциальность гарантирована!
maxim_kaschjev
Ваш менеджер
Максим Кащеев
С удовольствием ответим на все ваши вопросы
Задать вопрос
Project Management

IT-Radar: обзор трендов на 2018 год в разработке и бизнесе от Artjoker

Какие технологии внедрять в свой бизнес, чтобы получить прибыль в 2018 году?

Команда Artjoker собрала тренды в 4 сферах - интернет-магазины, мобайл, веб и маркетинг, которые помогут продвинуть ваш бизнес на новый уровень.

Интернет-магазины

1 Голосовой и визуальный поиск для интернет-магазинов

Если вы хотите получить конкурентное преимущество для своего бизнеса, советуем использовать технологии Искусственного интеллекта, чтобы лучше понимать желания и интересы клиентов.

2 Learning Machine

Машинное обучение - самый перспективный подход для анализа больших данных в 2018 году. Как использовать такой тренд в 2018 году?

С помощью такой технологии ваш интернет-магазин сможет выводить товары или услуги кастомизировано, анализируя поведение и интересы клиента в интернете.

3 Чатботы

О них мы уже рассказывали в нашем IT-Radar’е, но не можем не упомянуть в обзоре на 2018 год - десктопным и мобильным интернет-магазинам определенно нужны интеллектуальные помощники, которые сохранят время специалистов и пообщаются с клиентами.

Тренды 2018 года

4 Apple Pay и Android Pay

По мнению Juniper, 2018 год станет настоящим прорывом в сфере социальных платежей. Механизмы оплаты очень доступны, удобны и прозрачны, поэтому все большее количество пользователей им доверяет. Вы можете интегрировать возможность расплачиваться с помощью Apple и Android Pay в свой бизнес.

Тренды 2018 года

WEB

1 JavaScript + Angular 4

Одним из самых трендовых языков становится JavaScript, на котором удобно разрабатывать, как десктопные, так и мобильные приложения. Язык популярен еще и благодаря библиотекам - Node.JS, React.js и Angular. Google разрабатывает Angular 4, что несомненно станет одним из трендов 2018 года.

2 Python

Python также привлекает внимание все большее количество разработчиков - на нем удобно работать над проектом, а также поддерживать его. Этот язык используют Google, Dropbox, Facebook, Youtube, а в 2018 и среднему бизнесу стоит обратить на него внимание.

Тренды 2018 года

3 Go

Наши программисты прогнозируют и развитие языка от Google - Go, который в августе 2017 выпустил обновление Go 1.9. Он необходим для того, чтобы разрабатывать приложения с поддержкой многоядерных процессов, а также параллельных вычислений быстрее и менее ресурсозатратно.

Маркетинг

1 Голосовой поиск

С связке с первым пунктом нашего IT-Radara и маркетинг - так как популярность голосового поиска растет, то Google будет лучше ранжировать сайты с такой возможностью, а значит трендовой станет оптимизация под запросы голосового поиска.

2 UX мобильной версии

Особую роль в SEO отыгрывает адаптивность сайтов. А сейчас мы заметили тенденцию, что если ранее в адаптации все шли от десктопа к мобайлу, то сейчас наоборот делают идеальный UX мобайла и его уже адаптируют под десктоп. Новые подходы оптимизируют работу.

3 AMP

AMP для интернет-магазинов также хорошо ранжируется Google. Ускоренные мобильные страницы имеют такую популярность, потому что обеспечивают максимальный комфорт мобильным пользователям и быструю загрузку. Мы считаем, что тут может быть ситуация аналогичная ситуации с адаптивностью - сначала все вяло переходили на адаптивные сайты, а потом Google просто сделал адаптивность фактором ранжирования и все сразу осознали ценность.

Доля покупок с мобайла растет, поэтому AMP для интернет-магазинов - это однозначно актуальный и острый вопрос, который будет развиваться в 2018.

Тренды 2018 года

4 Crowd-marketing

В 2018 увеличится значение крауд-маркетинга среди инструментов продвижения. Особенно актуально это для интернет-магазинов, когда нужно покрыть большое количество страниц безопасными ссылками. Материалы с большей вероятностью "перепечатывают" 4-5 изданий и получается 5 ссылок по цене одной. Тем более что такая “рефералка” может приносить прямой доход.

5 Видеоконтент

Растет доля видеоконтента и интерес к нему среди пользователей, поэтому в Cisco прогнозируют значительное увеличение роли такого контента в сравнении с 67% в 2016.

Mobile

1 Ниши

Особо популярными нишами мобильных приложений в 2018 станут HealthCare, Интернет вещей, онлайн-кредитование. Интернет-магазины, конечно же продолжат развиваться и не потеряют своего спроса. Советуем обратить внимание на эти сферы, если вы задумываетесь о создании мобильного приложения.

2 Security

В 2018 все разработчики по-новому смотрят на вопрос безопасности мобильных сервисов. Например, вы можете использовать технологию блокчейна, которая усиливает защиту платформ с помощью двухфакторной аутентификации.

Тренды 2018 года

3 Kotlin

Продвинутые компании уже пишут приложения для Android на Kotlin - в нем упрощен синтаксис, он прост и нацелен четко на мобильную разработку. Совсем скоро Artjoker планирует выпустить целую статью о преимуществах этого языка.

4 Дополненная реальность

Сколько бы не говорили об этом тренде, пока что приложения круче, чем PokemonGO с AR еще не создали. Поэтому в 2018 у вас есть отличный шанс внедрить технологию в стартап мобильного приложения и получить свои сливки.

Если у вас остались вопросы или вы хотите проконсультироваться, вы можете написать специалистам Artjoker. Спешите внедрить тренды первыми в своей нише:)

Поделись своей эмоцией после прочтения статьи
Давайте обсудим Ваш проект
Мы с радостью сделаем бесплатную оценку вашего проекта
Или просто загрузите файл с презентацией или описанием
Моисеев Артем
Business Development Manager
Моисеев Артем