Опишите ваш проект
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
Отправив запрос вы получаете:
  • Письмо или звонок от нашего менеджера
  • Оценку своего проекта
  • Личную встречу, при необходимости
  • Конфиденциальность гарантирована!
maxim_kaschjev
Ваш менеджер
Максим Кащеев
С удовольствием ответим на все ваши вопросы
Задать вопрос
Digital Marketing

Интернет-магазин за 59 минут. Работа с прайс-агрегаторами

Сегодня мы поговорим о том, как привлечь потенциальных клиентов в ваш интернет-магазин с помощью такого эффективного канала, как прайс-агрегаторы. Для начала дадим определение:

Прайс-агрегатор — инструмент привлечения клиентов на сайт, основанный на интеграции каталога интернет-магазина с ресурсами, которые специализируются на сборе данных о ценах на ту или иную категорию товаров. Они предоставляют данную информацию покупателю в удобном для сравнения и выбора виде.

Организовать выгрузку своих товаров на сайт прайс-агрегатора, а также регулярное обновление списка позиций довольно просто – либо эта возможность изначально закладывается в функционал вашего интернет-магазина, либо программист доработает этот процесс.

Среди самых популярных прайс-агрегаторов в Украине можно выделить: Hotline, Price.ua, Яндекс.Маркет. Прайс-агрегаторами пользуются потенциальные покупатели, которые находятся на окончательной стадии покупки товара. Вот почему нам так важно перехватить их, ведь они уже готовы оформить заказ.

А теперь подробнее поговорим о том, как выбрать площадку для размещения.

В зависимости от региона, с которым вы работаете, выбирайте те прайс-агрегаторы, которые дадут вам целевой трафик.

Например, вас интересует лишь определенная область, или несколько областей – размещайтесь на региональных прайс-агрегаторах. Кроме того, прайс-агрегаторы национального масштаба дают возможность выбрать интересующие регионы, и размещать свои товары лишь на интересующих вас разделах.

При выборе прайс-агрегатора обращайте внимание на его посещаемость, стоимость размещения (пакет на месяц или же цена за переход на ваш сайт). Кроме того, изучите уровень конкуренции на ту или иную позицию, а также конкурентоспособность вашей ценовой политики.

Важно: не обманывайте клиентов, указывая не ту цену, которая обозначена на вашем интернет-магазине. Кроме того, информируйте о статусе наличия товара, условия оплаты и доставки. Максимальная прозрачность – вот что куда важнее привлекательных цен.

Отметим, что прайс-агрегаторы будут работать не для каждого интернет-магазина. К примеру, если вы продаете технику, электронику, товары для отдыха, походов, развлечений – результаты вам понравятся. Если же вы продаете одежду, украшения, игрушки и все то, что мы выбираем эмоционально, то тут прайс-агрегаторы совсем не факт, что сработают так же хорошо. Ведь тут пользователю не столько интересна цена, сколько та эмоция, которая возникла у него к товару.

Поделись своей эмоцией после прочтения статьи
Давайте обсудим Ваш проект
Мы с радостью сделаем бесплатную оценку вашего проекта
Или просто загрузите файл с презентацией или описанием
Моисеев Артем
Business Development Manager
Моисеев Артем