Опишите ваш проект
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
Отправив запрос вы получаете:
  • Письмо или звонок от нашего менеджера
  • Оценку своего проекта
  • Личную встречу, при необходимости
  • Конфиденциальность гарантирована!
maxim_kaschjev
Ваш менеджер
Максим Кащеев
С удовольствием ответим на все ваши вопросы
Задать вопрос
Digital Marketing

Интернет-магазин за 59 минут. Принципы построения продающих страниц

Сегодня мы поговорим о принципах построения продающих страниц интернет-магазина. Принципиально важно обеспечить на страницах интернет-магазина удобство и понятность для посетителей. Кроме того, важно продумать все элементы, которые будут служить рычагами конверсий — кнопки призывов к действию (CTA), вовлекающие баннеры с акциями и другими выгодными предложениями, формы обратной связи, отправки заявки. Говоря простым языком, важно продумать структуру веб-страниц так, чтобы пребывая на них хотелось совершить покупку, и сделать ее было бы очень просто. Есть базовые принципы, придерживаясь которых можно добиться высоких результатов. И с этой целью нужны посадочные страницы.

Принцип 1. Обеспечить понятность и привлекательность

Хороший дизайн — это не только красивая картинка. Это еще и понятность и удобство для посетителя. Даже в самом прекрасном дизайне можно запутаться, так и не обнаружив нужный товар. Но забывать о том, что встречают по одежке, тоже не стоит. Только гармония дизайна и юзабилити позволит достичь нужного эффекта.

Принцип 2. Уделите должное место изображениям

Попадая на сайт, мы в первую очередь обращаем внимание на фотографии, картинки и прочие изображения, а уже потом, если визуальная часть вызвала заинтересованность и приятные эмоции, мы начинаем вчитываться в текст. Поэтому тот факт, что именно изображения являются ключевым фактором показателя конверсии сайта, отрицать нельзя.

Принцип 3. CTA-кнопки в правильном месте

CTA-кнопки, они же кнопки призыва к действию, направляют посетителя сайта к покупке. Помните, что на любой странице есть так называемые «места-невидимки», на которые посетители если и смотрят, то очень редко. А ведь нам очень важно, чтобы «призыв» был замечен, не так ли? Поэтому, размещайте CTA-кнопки в видных местах, а именно: недалеко от изображения товара. Кроме того, на одной странице должен быть один «призыв к действию». В противном случае вы рискуете рассредоточить, или вовсе потерять, внимание посетителя. В тексте «призыва» используйте побудительные глаголы: «купить», «получить», «добавить» и т.д.

Подробно о принципах проектирования продающих страниц смотрите в видео:

Поделись своей эмоцией после прочтения статьи
Давайте обсудим Ваш проект
Мы с радостью сделаем бесплатную оценку вашего проекта
Или просто загрузите файл с презентацией или описанием
Моисеев Артем
Business Development Manager
Моисеев Артем