Опишите ваш проект
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
Отправив запрос вы получаете:
  • Письмо или звонок от нашего менеджера
  • Оценку своего проекта
  • Личную встречу, при необходимости
  • Конфиденциальность гарантирована!
maxim_kaschjev
Ваш менеджер
Максим Кащеев
С удовольствием ответим на все ваши вопросы
Задать вопрос
Архив

8 сайтов, которые стоит посетить в сентябре

Вот и настала осень. Времена года — цикличное явление, как и рубрики нашего блога. Сегодня мы решили возобновить обзоры сайтов месяца.

В начале года, в статье «10 ключевых тенденций веб-дизайна», мы рассказывали, к чему идет веб-дизайн в 2013 году. Сегодня на примере лучших сайтов августа мы проверим, работают ли тренды.

Начнем наше путешествие с сайта-портфолио талантливого французского web-дизайнера Axel Aubert. Дизайнер представляет свою работу в очень выгодном ракурсе. Для переключения между разделами сайта нужно навести курсор мышки на верхнюю часть рабочей области, после чего сайт меняется. Чем не подтверждение тренда «Интеграция дизайна с программированием»? На сайте использованы технологии: jQuery, CSS3, HTML5. Получилось отличное сочетание.

После Франции давайте отправимся севернее, в Данию. Здешние разработчики, Spring Summer, радуют креативом на своем сайте-портфолио. Этот сайт произвел впечатление своей стильностью. В дизайне практически отсутствуют круглые элементы, за исключением скругленности продукции Apple, с помощью которой команда презентует свои работы. Кнопки и блоки на сайте прямоугольные, но не кажутся уж слишком правильными и не раздражают. Также стоит обратить внимание на удачную цветовую схему сайта: большие фоновые изображения и возможность растянуть сайт на весь экран. На 24” мониторе сайт радует глаз.

Сев в Копенгагене на самолет, мы отправляемся в США, а точнее в Гилфорд, штат Коннектикут. Именно здесь расположена студия дизайна mediaBOOM. Сайт встречает нас роликом в стиле черно-белого кино (кстати, видео все чаще используется на сайтах, во всяком случае, в сегодняшней подборке мы еще не раз столкнемся с этим). На фоне на разных страницах мы видим разные ретро-кадры, которые тем не менее не отвлекают, а придают определенный шарм сайту. Отдельно хочется отметить верхнее меню. Студия дизайна не побоялась использовать полупрозрачные выпадающие пункты меню и не прогадала. Все смотрится в стиле, на уровне. Также на этом сайте не чураются использовать много шрифтов — только на странице «Карьера» используется минимум 6 разных шрифтов.

Продолжаем наше путешествие по США, и автостопом добираемся до штата Флорида. Здесь в городе Тампа расположена студия Brave people. Эти ребята тоже любят большие фоновые картинки, крупные шрифты и навигацию скроллом. И кто говорил что metro style умирает? Перед вами очередной его представитель. Что на сайте особенное, так это форма брифа. Минимализм, продуманность и перевод кнопки и карты порадовали. Огорчило то, что когда курсор появляется в форме — он смещен относительно плейсхолдера. Посмотрели? Тогда двигаем дальше.

После Флориды мы отправляемся еще южнее — в Бразилию. Оказывается, здесь умеют не только отлично развлекаться, но и сайты делают отличные. Как пример, рассмотрим сайт, посвященный коллекции одежды марки Lado Avesso. Сайт белый с большим количеством изображений одежды, простой навигацией и социальной интеграцией. Здесь понравилось чувство стиля и умеренности — ничего лишнего на сайте вы не найдете. Фишка сайта — возможность пролистать каталог с помощью клавиш на клавиатуре.

Пора возвращаться в Старый Свет. Путь наш лежит в Италию, где расположены несколько наших следующих героев. Встречаем сайт бренда мужской одежды Hotelstyle. Приветственный ролик с бородатым мужчиной показывает нам явную эксклюзивность и оригинальность бренда. Попав на сайт, нам остается только прощелкать его полностью и вдохновляться примером живого и яркого дизайна. Большие картинки, выделение рабочей области в рамку, оригинальный Lookbook, формы для заполнения, кнопки, ховеры и типографика — все на уровне, в стиле.

Еще один итальянский гость в нашем топе — сайт компании Neotokio. Здесь сразу прослеживается гигантомания в шрифтах. Опускаясь дальше по одностраничному сайту мы знакомимся с различными фактами о компании при помощи инфографики, видим скилы команды, клиентов и награды. Хороший пример черно-белого сайта, с использованием HTML5.

А закончим наш обзор в Польше — нашем западном соседе. Сайт Cropp сделан в стиле борьбы mad girls vs. nasty boys, но мало того, он еще и в 8-битовом стиле. Указатели, элементы сайта, а иногда и сами модели очень сильно упрощаются, буквально до абстрактных квадратов. Также на сайте используется видео, большие фоновые фотографии, адаптивная верстка. Все это + оригинальная идея в итоге дало отличный молодежный сайт.

Это был последний пункт нашего путешествия по лучшим сайтам августа. Впереди нас ждут еще более приятные и познавательные прогулки. До встречи!

Поделись своей эмоцией после прочтения статьи
Давайте обсудим Ваш проект
Мы с радостью сделаем бесплатную оценку вашего проекта
Или просто загрузите файл с презентацией или описанием
Моисеев Артем
Business Development Manager
Моисеев Артем