Опишите ваш проект
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
Отправив запрос вы получаете:
  • Письмо или звонок от нашего менеджера
  • Оценку своего проекта
  • Личную встречу, при необходимости
  • Конфиденциальность гарантирована!
maxim_kaschjev
Ваш менеджер
Максим Кащеев
С удовольствием ответим на все ваши вопросы
Задать вопрос
Project Management

8 заблуждений заказчиков на счет сайтов

Человеку свойственно заблуждаться, так уж он утроен. За время нашего многолетнего опыта в области создания сайтов, чего нам только не доводилось слышать из уст заказчиков!

Мы решили сделать подборку самых вредоносных заблуждений, которые превращают жизнь разработчиков сайтов в отнюдь не сказку. Вот такие вот перлы частенько приходят в голову человеку, решающему заказать создание сайта:

1. "Зачем поручать разработку сайта какой-то студии? Лучше попрошу своего знакомого программиста Петю. "

Поймите, что создать сайт — это не курицу в духовке испечь. Это сложный процесс, состоящий из множества этапов, на каждом из которых требуется участие нескольких специалистов. Менеджер проекта, специалист по юзабилити, дизайнер, копирайтер, верстальщик, программист — выполнить абсолютно всю работу по разработке сайта с нуля и до выхода в свет, один человек не в состоянии. Конечно, если вы хотите в результате видеть качественный результат, а не шаблонный, наполненный багами и еще кучей проблем сайт.

2. "Ого, сколько ждать, пока сайт сделают! Есть же фирмы, которые делают за неделю. Пойду к ним."

Если вы правда так считаете — идите! Да-да, мы не держим. Только потом не жалуйтесь на то, какую, мягко говоря, чепуху вы получили. Не удивляйтесь также, если эта самая разработка затянется на год, и вы будете знать в деталях, когда у разработчиков заболел ноготь на пальце, отключили свет из-за извержения вулкана в Исландии, компьютер похитили марсиане и т. п.

3. "Не доверяю я вашему дизайнеру. Лучше посижу вместе с ним, пусть под мою диктовку рисует. Так быстрее и эффективнее."

Договорились, тогда мы пойдем всем коллективом посидим с вами на вашем рабочем месте и расскажем, как делать двери, шить шубы и продавать подшипники. И вообще, раз вы сами все знаете, зачем тогда к нам пришли?

4. "Зачем это тексты новые писать? Возьмите на других сайтах, нечего заново велосипед изобретать!"

Запомните — копипастеры отлично себя чувствуют только в печатной прессе, где нет поисковых систем, выводящих на чистую воду и банящих плагиаторов. Так что вы не только продвижению навредите, еще и имидж свой опустите ниже плинтуса. Зачем?

5. "Мы сами наполним 890 страниц каталога изображениями и описаниями. Делов-то!"

Интересно будет на это посмотреть. Занимаем очередь в первом ряду!

6. "Что, сайт еще и продвигать надо? Зачем это? Он ведь такой красивый, его сами все найдут!"

Вот так несправедлив интернет. Мало быть просто красивым, нужно еще поисковикам нравится. А им, знаете ли, красота абсолютно не важна.

7. "Прошло аж 15 дней 12 часов 32 минуты и 45 секунд с тех пор, как вы продвигаете мой сайт! Почему он не в ТОП-3 выдачи? Верните мне деньги!"

Google и Яндекс учат нас терпению. Нужно уметь ждать, хотя никто этого, естественно, не любит. Запомните одно правило - качество и скорость несовместимы, как гений и злодейство.

8. "Сайт в топе, дело сделано. Разрываю контракт и дальше сам справлюсь!"

Конкуренты не дремлют. Их много и они очень проворны. А мест в топе всего 10. Поэтому стоит вам ненадолго расслабиться, как место ваше будет занято. И усилий, которые придется направить на его возвращение, придется вложить существенно больше, чем в случае регулярной поддержки сайта.

А какие заблуждения выделили бы вы?

Поделись своей эмоцией после прочтения статьи
Давайте обсудим Ваш проект
Мы с радостью сделаем бесплатную оценку вашего проекта
Или просто загрузите файл с презентацией или описанием
Моисеев Артем
Business Development Manager
Моисеев Артем