Опишите ваш проект
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
Отправив запрос вы получаете:
  • Письмо или звонок от нашего менеджера
  • Оценку своего проекта
  • Личную встречу, при необходимости
  • Конфиденциальность гарантирована!
maxim_kaschjev
Ваш менеджер
Максим Кащеев
С удовольствием ответим на все ваши вопросы
Задать вопрос
Digital Marketing

6 непростительных ошибок продвижения в социальных сетях

Социальные сети — это нечто большее, чем просто место для общения людей. Это глобальная коммуникационная платформа, которая позволяет выстроить качественный диалог бренда с потребителем.

В связи с этим, сегодня компании можно разделить на три вида:

а) те, которые игнорируют социальные сети, как инструмент продвижения и взаимодействия с потребителями;

б) те, которые используют социальные сети, но абсолютно неумело;

в) те, которые имеют четкую стратегию продвижения в социальных сетях, и выстраивают эффективный диалог с потребителями;

Кто из них находится в максимально критическом состоянии? Конечно же, компании Б. И вот основные ошибки, которые они совершают, отпугивая тем самым свои потребителей:

1. Отсутствие стратегии. Первым шагом, который вы должны сделать, прежде чем войти в социальные сети — это определить цели и задачи, составить четкий и продуманный пошаговый план действий.

2. Зацикленность на продажах. Люди сидят в социальных сетях не для того, чтобы покупать что-то. Они там общаются, играют, слушают музыку и смотрят видео. Подружитесь с потребителем, предложите ему сервис, акции, конкурсы — то, что в первую очередь интересно ему.

3. Непоследовательность. Пример: сегодня вы опубликовали с десяток новостей, а потом пропали на 2 недели. Такая вот нестабильная активность вызовет у потребителя только нехорошие мысли, и он отвернется от вас.

4. Спам. Как показывают исследования, 44% пользователей отписываются от страниц, потому что видят в своей ленте сообщения от бренда слишком часто. Оптимальное количество публикаций от 3 до 6 в день.

5. Жесткий конроль отзывов. Не все пользователи будут хвалить вашу компанию. Кто-то будет жаловаться на сервис, кто-то на брак в продукции. Что делать в таких ситуациях мы подробно описали в статье «5 правил работы с негативными отзывами».

6. Бездушие. Сразу заметно, какие компании в социальных сетях представляет живой человек, а какие — автотранслятор. Как думаете, с кем приятнее общаться?

Вывод: в социальные сети нужно входить с четкой стртегией. Быть последовательным и ненавязчивым. Социальные стеи — это не базар, а эффективное коммуникационное пространство, поэтому прежде чем предложить что-то купить, нужно построить с пользователями качественный диалог.

Поделись своей эмоцией после прочтения статьи
Давайте обсудим Ваш проект
Мы с радостью сделаем бесплатную оценку вашего проекта
Или просто загрузите файл с презентацией или описанием
Моисеев Артем
Business Development Manager
Моисеев Артем