Опишите ваш проект
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
Отправив запрос вы получаете:
  • Письмо или звонок от нашего менеджера
  • Оценку своего проекта
  • Личную встречу, при необходимости
  • Конфиденциальность гарантирована!
maxim_kaschjev
Ваш менеджер
Максим Кащеев
С удовольствием ответим на все ваши вопросы
Задать вопрос
Чем заняться в карантин?

5 замечательных фильмов, которые стоит увидеть

Каждый год в мире выходит невероятное количество кинолент. Во всем этом потоке гениальных или просто хороших фильмов (исключив до тошноты посредственные) мне захотелось найти те, герои которых связаны с маркетингом и другими, около тематическими, сферами.

Я начала суматошно перебирать в памяти все свои любимые фильмы, но вот, незадача, на ум ничего не приходило. В общем, с помощью брейнсторминга все же удалось выудить из глубин памяти 5 действительно стоящих фильмов, которые отвечают заданному критерию.

1. «Величайший из когда-либо проданных фильмов»

Это документальный фильм, позволяющий зрителю заглянуть на кухню продакт плейсмента. Идея проста и гениальна одновременно: снять фильм о том, как ты ищешь спонсоров для этого же самого фильма.

А еще там засветился сам Мартин Линдстром, книга которого вдохновила меня на написание статьи «О сиськах, курении и религии»!

 

2. «Симона»

В главной роли Аль Пачино. А это уже о многом говорит. Фильм смотрела впервые, еще когда в школе училась. Хм... может быть это из-за него я пошла учиться на рекламиста?

«Симона, ты звезда из виртуальности. Ты понимаешь что это значит? Мы вступили в новое измерение. Наша способность создавать иллюзию, теперь превосходит нашу способность ее распознавать.»

 

3. «Семейка Джонсов»

Сюжет разворачивается вокруг семьи, которая, на самом деле и не семья-то никакая, а специальные актеры, являющиеся ходячей партизанской рекламой. Дэми Мур и Хэнк Муди...упс, то есть агент Малдер...снова не то...а, вот — Девид Духовны в главных ролях.

«— В любой семье есть проблемы.

— Мы не семья!

— Ну в отделе.»

 

4. «Хвост виляет собакой»

Замечательный фильм о двух пиарщиках, которые всеми способами пытаются повысить популярность президента. Ведь скоро выборы, и он должен победить! Мастерски показано то, как можно управлять общественным мнением, если СМИ находятся в руках у гениев манипуляции. Стоит ли говорить о том, что этих самых пиарщиков сыграли Хоффман и Де Нирро?

«Почему собака виляет хвостом? Потому что она умнее хвоста. Если бы хвост был умнее, то он вилял бы собакой.»

 

5. «Здесь курят»

Циничная комедия с привкусом легкой горечи. Главный герой фильма – Ник Нейлор, вице-президент академии изучения табака. Его главная задача – развеять миф о вреде курения, всеми доступными способами. Ради этой, отнюдь не благородной, цели Нейлор идет на все. Кощунственные сцены с умирающим от рака легких ковбоем Мальборо, которого проныра Ник, тем не менее, по прежнему привлекает к пропаганде курения, должны бы вызывать отвращение, но... Нейлор настолько обаятелен и увлечен своим делом, что не симпатизировать ему просто невозможно.

«— Ты вроде приличный парень. Зачем ты на сволочей работаешь?

— Я это умею намного лучше, чем что-то другое.»

P.S. Я намеренно не включила в список две известные всем экранизации. Вы их и так видели, или читали — точно знаю. Также, я намеренно не упомянула биографические ленты.

А какие фильмы добавили бы в этот список вы?

Поделись своей эмоцией после прочтения статьи
Давайте обсудим Ваш проект
Мы с радостью сделаем бесплатную оценку вашего проекта
Или просто загрузите файл с презентацией или описанием
Моисеев Артем
Business Development Manager
Моисеев Артем