Опишите ваш проект
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
Отправив запрос вы получаете:
  • Письмо или звонок от нашего менеджера
  • Оценку своего проекта
  • Личную встречу, при необходимости
  • Конфиденциальность гарантирована!
maxim_kaschjev
Ваш менеджер
Максим Кащеев
С удовольствием ответим на все ваши вопросы
Задать вопрос
Архив

5 полезных фильмов для ораторов

Умение красиво и убедительно говорить ценилось всегда. Даже в нашу эпоху поголовного ухода в виртуальную реальность, важность блестящего владения ораторским мастерством ни на грамм не уменьшилась, а скорее даже возросла — ведь в подавляющем большинстве случаев мы молча переписываемся с собеседником, а вот когда дело доходит до разговоров в их традиционном виде, то слова подобрать не можем, оговариваемся и запинаемся — в общем, убедительностью и красотой речи не пахнет.

Всем, кто хочет повысить свои коммуникационные навыки, мы представляем подборку фильмов, герои которых демонстрируют мастерство убеждения, ведения переговоров и публичных выступлений. Посмотрев их на досуге и отметив для себя основные уловки, можно значительно развить и повысить свои ораторские качества и способности.

«12 разгневанных мужчин» (режиссер Сидни Люмет)

Шедевр! 12 абсолютно разных мужчин, каждый со своим багажом за пазухой и стереотипами в голове. Режиссер буквально выворачивает наизнанку персонажей, показывая самые потаенные слабости каждого из них.

В фильме отлично продемонстрировано то, как можно убедить в своей правоте абсолютное большинство, умея апеллировать к чувствам и разуму людей.

— Вы говорите о секундах. Никто не может быть до такой степени точным.
— Я думаю, что свидетельское показание, которое может отправить мальчика на электрический стул, должно быть до такой степени точным.

«Король говорит!» (режиссер Том Хупер)

Боитесь выступать перед публикой? Сомневаетесь в своих ораторских способностях? Комплексуете? А что бы вы делали, интересно, на месте заикающегося монарха, чья карьера и будущее зависит от его мастерства публичной речи? Смотрим и вдохновляемся.

— Что вы чувствуете?
— Сотрясение воздуха.
— В этом суть публичных выступлений.

«Бойцовский клуб» (режиссер Дэвид Финчер)

Ну конечно же вы видели этот фильм! Но вот в чем прелесть культовых кинолент — каждый просмотр открывает для тебя что-то новое. Если сосредоточиться на одном из главных героев, Тайлере, можно заметить, что он прямо-таки гуру-оратор. Как он мастерски манипулирует людьми! С какой страстью и запалом он убеждает и ведет за собой массы!

Перестань ты за все цепляться и наплюй на все… Наплюй!

«Бешеные псы» (режиссер Квентин Тарантино)

На самом деле практически каждый фильм гениального Тарантино — учебное пособие для переговорщиков. Блестящие диалоги, колкие фразочки, невероятно сильная аргументация — слушаешь-заслушиваешься.

Но если смотреть на его творчество с точки зрения практического применения приемов убеждения и манипулирования мыслями собеседников — то все же, именно «Бешеные псы» заслуживают особого внимания. Почему? Посмотрите — поймете.

Мне похрену, что ты ничего не знаешь, я все равно буду тебя пытать!

«Резня» (режиссер Роман Поланский)

Название, конечно, устрашающее, но сразу предупреждаю — здесь никого в прямом смысле не режут, и даже не расстреливают. Здесь резня чисто психологическая, а «режут» друг друга две семейные пары.

Сюжет таков: два школьника подрались, и вот, их родители собрались вместе дабы решить кто, собственно, виноват, и что со всем этим делать. Банально? Типично? И как все это связано с переговорами и ораторским мастерством? А вы когда нибудь пробовали доказать матери, что ее ребенок не прав? Вот и я о том же.

Изо всех сил стараешься быть порядочным, а в итоге — сплошное унижение со всех сторон.

А с подборкой фильмов о маркетинге, рекламе и PR вы можете познакомиться здесь.

Поделись своей эмоцией после прочтения статьи
Давайте обсудим Ваш проект
Мы с радостью сделаем бесплатную оценку вашего проекта
Или просто загрузите файл с презентацией или описанием
Моисеев Артем
Business Development Manager
Моисеев Артем