Опишите ваш проект
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
Отправив запрос вы получаете:
  • Письмо или звонок от нашего менеджера
  • Оценку своего проекта
  • Личную встречу, при необходимости
  • Конфиденциальность гарантирована!
maxim_kaschjev
Ваш менеджер
Максим Кащеев
С удовольствием ответим на все ваши вопросы
Задать вопрос
Project Management

5 полезных фильмов для ТОП-менеджеров

«Давненько я не делала подборок хорошего кино!», — подумалось вчера мне, поэтому сегодня презентую вам пять полезнейших фильмов для руководителей. Если ваша деятельность хотя бы на толику связана с управлением, этот обзор для вас. А с учетом дождливой и холодной погоды, которая сейчас за окном (если у вас солнечно и тепло — я вам по-хорошему завидую :-)), то вечерний просмотр замечательного фильма — очень даже приятное времяпрепровождение.

1 Цельнометаллическая оболочка (режиссер Стенли Кубрик)

Образ сержанта Хартмана представляет собой гениальный гротеск с привкусом сатиры. Фильм наглядно демонстрирует основные грехи руководителей, будто-бы подчеркивая красной ручкой основные ошибки, которых допускать уж точно нельзя. Поэтому, внимательно понаблюдайте за сержантом, после, посмотрите в зеркало — если увидели что-то общее, срочно исправляйтесь :-)

Ты такой страшный, что мог бы стать шедевром современного искусства.

2 Крестный отец (режиссер Фрэнсис Форд Коппола)

Классика. Уверенно держится в тройке самого авторитетного мирового рейтинга кинематографа «250 лучших фильмов по версии IMDb».

Чем полезен для ТОП-менеджеров? На самом деле — всем. Коппола говорит о стольких вещах, что нужно очень постараться, чтобы не вынести для себя полезных уроков, причем не только в управленческой сфере.

Оставь пистолет. Захвати пирожные.

3 Пролетая над гнездом кукушки (режиссер Милош Форман)

Во-первых, фильм стоит смотреть хотя бы для того, чтобы насладиться великолепной харизмой и талантливой игрой Джека Николсона. Во-вторых, кино ничуть не уступает одноименному роману, по которому был экранизирован (автор Кен Кизи). Ну, а в-третьих, этот фильм — истинное пособие для руководителей, поэтому если вы его еще не видели — вперед, к просмотру!

Вы каждый день ноете как вам здесь тяжело и невыносимо, но вы ничего не делаете, чтобы все изменить, чтобы выбраться отсюда.

4 Ганнибал (режиссер Ридли Скотт)

Конечно, любой сторонник морали и этики скажет вам, что у Ганнибала Лектора учиться плохо, ведь он мало того, что людей кушает, так еще и манипулирует не съеденными при всяком удобном случае. Но на самом деле, учиться у него нужно и полезно. Конечно, есть своих подчиненных ни в прямом, ни в переносном смысле, я не предлагаю. Но вот некоторые уловки по управлению все же стоит ввести в свою практику.

Нет ничего интереснее, чем пробовать новое.

5 Матрица (режиссеры Энди и Ларри Вачовски)

Яркий пример того, как вырастить из подающего надежды подчиненного матерого гуру. Приемы мотивации, которые использует Морфеус, рекомендую взять на заметку каждому, кто хочет, чтобы его сотрудники приносили впечатляющие результаты.

Примешь синюю таблетку — и сказке конец. Ты проснешься в своей постели и поверишь, что это был сон. Примешь красную таблетку — войдешь в страну чудес. Я покажу тебе, глубока ли кроличья нора.

Ранее в блоге выходили подборки фильмов для ораторов и маркетологов, которые также настоятельно рекомендованы к просмотру и управленцам.

Поделись своей эмоцией после прочтения статьи
Давайте обсудим Ваш проект
Мы с радостью сделаем бесплатную оценку вашего проекта
Или просто загрузите файл с презентацией или описанием
Моисеев Артем
Business Development Manager
Моисеев Артем