Опишите ваш проект
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
Отправив запрос вы получаете:
  • Письмо или звонок от нашего менеджера
  • Оценку своего проекта
  • Личную встречу, при необходимости
  • Конфиденциальность гарантирована!
maxim_kaschjev
Ваш менеджер
Максим Кащеев
С удовольствием ответим на все ваши вопросы
Задать вопрос
Чем заняться в карантин?

5 фильмов для тим-лидеров

Дождливая погода и приближающиеся выходные напомнили мне о том, что пора бы сделать пост с очередной подборкой тематических фильмов (давненько я такие не делала). А так как одной из насущных тем в бизнесе является образование команды и подбор самых подходящих игроков, которые смогут внести свою лепту в развитие общего дела, предлагаю вам 5 фильмов для тим-лидеров.

1 Человек, который изменил все

Ограниченное финансирование не должно стать преградой на пути к достижению успеха. Нестандартный подход к формированию команд, революционный для бейсбола — вот что помогло Билли Бину, генеральному менеджеру команды «Окленд Атлетикс»,которая изначально пасла задних, вывести ее из кризиса.

Благодаря новой схеме в подборе игроков и абсолютно другим критериям выбора, команда Билли Бина смогла одержать двадцать побед подряд в сезоне, что сделало ее рекордсменом американской лиги.

Примечательно, что этот фильм биографический, а это значит, что такой подход к командообразованию не просто романтическая легенда, а исторический факт.

«Это Чед Брэдфорд, он релиф-питчер. Он один из самых недооцененных игроков за всю историю. Его дефект в том, что он смешно бросает. Никто не воспринимает его всерьез, потому что он забавно выглядит. Этот парень может стать лучшим питчером не только в нашей команде, но и во всей лиге. Через год он будет стоить $3 млн, а мы можем взять его за $237 000»

2 Костолом

Британский фильм с Винни Джонсом (бывшим футболистом) о футболисте, попавшем в тюрьму. Там он собирает из заключенных команду, которая сразится в матче против коварных охранников.

Смотреть обязательно, ведь помимо отличного юмора и прокачки скилов тим-лида, вы увидите там Джейсона Стетхэма, который еще не успел «опопситься» голливудскими боевиками.

«— Он хорошо играет?
— Чуть не стал профессионалом до того, как стал психом.
— Он полный псих?
— Все остальные психи его боятся»

3 Вспоминая Титанов

Вдохновляющая спортивная драма о том, как вопреки всему сплотить команду и вывести ее к победе. Основана на реальных событиях.

«Какими бы не были твои амбиции, мир всегда будет требовать от тебя большего»

4 11 друзей Оушена

Эта подборка была ба неполноценной без этого фильма. Да и надо же как-то разбавить подборку кино не о спорте!

У Дэнни Оушена ровно столько друзей, сколько нужно для того, чтобы ограбить казино с одной из самых надежных охран. От каждого по способностям — каждому по потребностям :-)

«Итого десять. Десяти должно хватить. Или ты считаешь, что нужен еще один? Ты считаешь, что нам нужен еще один. Ладно, найдем еще одного»

5 Крученный мяч

Еще один фильм о бейсболе. Ну любят американцы эту игру, что же поделать :-) В этот раз фильм не биографический. Главную роль в нем исполнил Клинт Иствуд, а это уже знак того, что кино достойное. Лента повествует нам о бейсбольном скауте (те ребята, которые ищут новые таланты для больших команд). Критерии, по которым он отбирает лучших впечатляют. Будучи практически слепым, ему удается определять качество броска и перспективность игрока просто на слух.

Напомню, что ранее в блоге мы публиковали подборки фильмов для стартаперов, рекламистов, ораторов и руководителей.

Поделись своей эмоцией после прочтения статьи
Давайте обсудим Ваш проект
Мы с радостью сделаем бесплатную оценку вашего проекта
Или просто загрузите файл с презентацией или описанием
Моисеев Артем
Business Development Manager
Моисеев Артем