Опишите ваш проект
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
Отправив запрос вы получаете:
  • Письмо или звонок от нашего менеджера
  • Оценку своего проекта
  • Личную встречу, при необходимости
  • Конфиденциальность гарантирована!
maxim_kaschjev
Ваш менеджер
Максим Кащеев
С удовольствием ответим на все ваши вопросы
Задать вопрос
UX/UI

3 идеи для классного футера

Сегодня мы хотим познакомить вас с новым жителем нашего футера. Он писатель, сценарист, и большую часть времени проводит в Лос-Анджелесе.

И, раз уж зашел разговор о футерах, хотим поделиться с вами соображениями по поводу того, как придать нижней части сайта уникальности и своеобразной фишечности.

1. Иллюстрации

Если дизайн сайта позволяет, футер можно украсить интересной картинкой — будь то некая абстракция, либо изображения природы, домов, людей, животных — что угодно, лишь бы вписывались в концепцию сайта и компании.

2. Фотографии

Иногда размещение в подвале сайта ярких и необычных фотографий добавляет ему изюминку и подчеркивает эмоциональную окраску. В том случае, если сайт персональный, а не корпоративный, попробуйте поместить в футер собственное фото — это отлично работает в случае с сайтами музыкантов, артистов, или личными блогами.

3. Персонажи

Можно придумать одного или нескольких персонажей, которых вы «поселите» в футере. Во-первых, их можно будет использовать в дальнейших рекламных кампаниях. А еще, такой трюк помогает повысить запоминаемость вашего сайта.

Естественно, что помимо имиджевых целей, футер должен информировать посетителей, а также играть роль своеобразного навигатора. Для этого в нем можно разместить карту сайта, ключевые пункты меню, контакты и кнопки социальных сетей. 

А кого еще вы бы хотели увидеть в нашем футере?

Поделись своей эмоцией после прочтения статьи
Давайте обсудим Ваш проект
Мы с радостью сделаем бесплатную оценку вашего проекта
Или просто загрузите файл с презентацией или описанием
Моисеев Артем
Business Development Manager
Моисеев Артем