Опишите ваш проект
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
Отправив запрос вы получаете:
  • Письмо или звонок от нашего менеджера
  • Оценку своего проекта
  • Личную встречу, при необходимости
  • Конфиденциальность гарантирована!
maxim_kaschjev
Ваш менеджер
Максим Кащеев
С удовольствием ответим на все ваши вопросы
Задать вопрос
Project Management

3 digital-кейса, которые должен увидеть каждый

Digital стремительно набирает обороты. В России, например, начинают появляться все более впечатляющие digital-кейсы. Это значит, что растет не только уровень самих креативщиков, но и уровень клиентов. Вторые постепенно начинают осознавать эффективность digital-маркетинга, что не может не радовать. Предлагаем вашему вниманию три кейса, которые, на наш взгляд, очень удачно продуманы и реализованы.

Russian Facebook Roulette

Кейс, придуманный молодым креативщиком из Казахстана Ильей Маляновым для водки "Русский Стандарт" прост и гениален одновременно. Готовы ли вы рискнуть своим аккаунтом на Facebook ради недельной поездки в Россию?

Суть проста: приглашаем трех друзей с Facebook в игру, заходим на сайт компании, проворачиваем барабан виртуального пистолета и нажимаем на курок. Тот, кому достанется единственный патрон, имеет право оставить предсмертную записку в Facebook, после чего его аккаунт сразу же удаляется.

А в  качестве поощрительного приза по почте приходит та самая роковая пуля. Оставшиеся в живых welcome to Russia!

«Демонстратор смерти»

Кейс «Death Revealer» от Leo Burnett Moscow достаточно будоражащий. Ему уже пророчат каннского льва. Совместно с московским журналом The Village, креативщики Leo разработали приложение для iPhone, демонстрирующее весь ужас и трагичность московских дорог.

Проект направлен на то, чтобы привлечь внимание к проблеме высокой смертности в результате автокатастроф. Следы аварий быстро заметаются, и, следовательно, лишь немногие становятся свидетелями таких страшных дорожных уроков. Разработчики проекта «Death Revealer» нанесли на карту Москвы места всех случившихся ДТП. Запустив приложение и направив камеру на дорогу вы становитесь свидетелем всех трагичных аварий, случившихся здесь.

Кстати, воспользоваться приложением во время езды не выйдет! Оно автоматически отключится, чтобы не подвергать вас риску.

Интерактивный Heineken-event

Кейс от Red Keds отличается своей интерактивностью и инновационностью. Впервые на просторах России была использована технология RFID-меток (радиочастотная идентификация).

Посетители получали браслеты со встроенными RFID-метками. Эти браслеты связывались с их личным аккаунтом на Facebook.

Чтобы показать своего клиента Heineken, как компанию, активно использующую digital-технологии, была проведена интерактивная вечеринка, посвященная финалу Лиги чемпионов, где посетители могли:

  • сфотографироваться с вратарем Оливером Канном, и моментально отправить это фото в Facebook
  • сделать ставки на ту или иную команду
  • узнать, кто из Facebook-френдов находится на вечеринке
  • сразиться на виртуальных площадках в футбол
  • в конце всего действа выиграть приз

Параллельно шла трансляция активности посетителей на большом экране.

А какие кейсы добавили бы вы?

Поделись своей эмоцией после прочтения статьи
Давайте обсудим Ваш проект
Мы с радостью сделаем бесплатную оценку вашего проекта
Или просто загрузите файл с презентацией или описанием
Моисеев Артем
Business Development Manager
Моисеев Артем