Опишите ваш проект
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
Отправив запрос вы получаете:
  • Письмо или звонок от нашего менеджера
  • Оценку своего проекта
  • Личную встречу, при необходимости
  • Конфиденциальность гарантирована!
maxim_kaschjev
Ваш менеджер
Максим Кащеев
С удовольствием ответим на все ваши вопросы
Задать вопрос
Digital Marketing

11 составляющих ошеломительного успеха Gangnam style

15 июля на YouTube было загружено видео, которому было суждено стать самым популярным роликом в истории видеохостинга. Южнокорейский певец PSY со своим Gangnam style зажег всех своей энергией, легкостью и заразительными танцевальными движениями. За неполных 4 месяца, ролик набрал свыше 700 млн. просмотров. И это далеко не предел.

Почему же Gangnam style сорвал такой внушительный куш успеха и популярности? В чем секрет того вирусного эффекта, который он произвел? На самом деле секрет прост — это комплекс. Видео представляет собой солянку из ключевых компонентов успешного вируса, а именно:

1 Sexy girls

С первых кадров мы видим привлекательных кореянок. Но обратите внимание, что самая откровенная часть женского тела в клипе — это попа в мини-шортах одной из девушек во время занятия фитнесом. Ни тебе оголенных животов, ягодиц и сисек — все предельно закрыто и прилично. Это еще раз доказывает, что сексуальность продает, а мужчинам нравится, когда есть, что дофантазировать :-)

2 Забавный ребенок

Ну какое может быть вирусное видео без детей? Хотя бы один ребенок быть должен. В данном случае есть забавный мальчик, одетый как гламурный гопник, очень мило танцующий. Все мамочки-папочки остались довольны, и побежали делиться видео с друзьями.

3 Милые животные

Котики-песики уже вчерашний день, а вот лошадки — незаезженный материал, так сказать. А еще, они отлично гармонируют с танцами в конюшне. Интересно одно — что было вначале, конь или танец?

4 Crazy dancing

Танцы здесь отдельная тема для разговоров. Движения, придуманные PSY, не просто забавные, они отлично запоминаются и просты, в результате только ленивый не повторил их в жизни.

Танец наездника можно сравнить с лунной походкой Майкла Джексона, тоже наделавшей много шума в свое время. Хотя, в этом случае все же нужно было постараться, чтобы повторить движение качественно, а не просто промаршировать спиной вперед. Еще была макарена, помнится, в школе мы ее любили дружно танцевать. Но движения PSY — четко в духе времени, они настолько задорны, энергичны, и позволяют каждому хотя бы ненадолго стать беззаботным и бесшабашным.

5 Заразительный мотив

Где танцы, там и музыка. И чем лучше она въедается в голову, тем выше шансы на популярность. Gangnam style стоит раз услышать, и уже вряд ли забудешь. Правда, 99% из того, что PSY поет никто не понимает (кроме тех, кто знает корейский язык). Но это и не обязательно. Ключевые сообщения «Оп-оп-оп», «О, секси леди», «Опа Гангнам стайл!» понятны всем. В этом-то и вся прелесть. Фразы интернациональны по сути своей, доступны любому уму на планете с выходом в интернет.

6 Стеб

По словам Википедии, «Gangnam Style» — разговорное выражение в корейском языке, означающее роскошный образ жизни, которым славится богатый и модный район Сеула. Клип — своего рода пародия на пафосную и гламурную жизнь сливок общества. PSY высмеивает все эти псевдоидеалы. Можно не понимать слов, но суть ясна в картинках :-)

7 Антипод главного героя

Людям нужен отрицательный персонаж. На каждого супергероя найдется свой суперзлодей. Иначе все как-то пресно. В случае с Gangnam style, антипод PSY — гротескного вида паренек в кислотно-желтом костюме, вызвавший на танцевальный баттл главного героя. Конечно же, PSY побеждает — иначе никак.

8 Чудак, от которого все в восторге

Очень вовремя (на второй минуте ролика, то есть четко в середине) появляется странный парень в ковбойской шляпе и шортах, «дергающийся» в лифте. Он прямо-таки взрывает мозг зрителя — лицо, движения, наряд, эмоции. Даже те, кому само видео не понравилось, выделяют этого парня как Best of the Best.

9 История любви

Куда же без дамы сердца и романтической линии? Неожиданная встреча в метро, любовь с первого… движения, и дальнейшие умопомрачительные танцы — в общем, все как надо. Да и сама песня, оказывается, про любовь!

10 Стиль

Во-первых, в клипе PSY ни разу не снял свои солнечные очки. Да, он их менял, но без очков не появился ни разу. Одет, вроде как и просто, без всяких навороченных модных аксессуаров, но очень стильно. А еще, все жалеющие могут приодеться так же, как и PSY. Даже в South park отдали должное заслугам певца :-)

11 Продакшн

Убогая реализация убивает даже самую гениальную идею. В данном случае, реализация была на высшем уровне: правильные ракурсы, яркие краски, местами спецэффекты, ничего лишнего.

P.S. Конечно же, мы не могли пропустить подобного фанового персонажа, поэтому с сегодняшнего дня PSY составил компанию жителям нашего футера. Кто следующий?

Поделись своей эмоцией после прочтения статьи
Давайте обсудим Ваш проект
Мы с радостью сделаем бесплатную оценку вашего проекта
Или просто загрузите файл с презентацией или описанием
Моисеев Артем
Business Development Manager
Моисеев Артем