Опишите ваш проект
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
Отправив запрос вы получаете:
  • Письмо или звонок от нашего менеджера
  • Оценку своего проекта
  • Личную встречу, при необходимости
  • Конфиденциальность гарантирована!
maxim_kaschjev
Ваш менеджер
Максим Кащеев
С удовольствием ответим на все ваши вопросы
Задать вопрос
Project Management

10 способов превратить посетителя в клиента

Как сделать так, чтобы интернет-магазин продавал больше? Как получить максимум от своего бизнеса в сети? Многие вкладывают весь маркетинговый бюджет в получение множества посетителей. Но высокий трафик вовсе не гарант высокой конверсии. Чтобы убедить посетителя сайта стать клиентом, нужно позаботиться о содержании сайта. За годы практики мы выделили 10 ключевых методов, которые позволят вам привлечь больше клиентов для вашего интернет-магазина.

1 Обеспечить понятность и привлекательность

Хороший дизайн — это не только красивая картинка. Это еще и понятность и удобство для посетителя. Даже в самом прекрасном дизайне можно запутаться, так и не обнаружив нужный товар. Но забывать о том, что встречают по одежке, тоже не стоит. Только гармония дизайна и юзабилити позволит достичь нужного эффекта.

2 Привлечь внимание акциями и скидками

Блуждая по сайтам в поисках нужного товара (а чаще всего даже не зная, что конкретно нам нужно), мы отдадим предпочтение тому интернет-магазину, который выгодно отличается от конкурентов. И немаловажным фактором тут выступают как раз акции и спецпредложения, которые, во-первых, облегчают выбор, а во-вторых, позволяют сыграть на чувствах «ура, халява» и «это же классный шанс», и ускорить процесс покупки.

3 Показать самые популярные товары

Принимая решение о покупке, в большинстве случаев нам важно, чтобы тот товар, который мы выбрали, был одобрен миллионами. И блоки («Хиты продаж», «Бестселлеры») с популярными товарами позволяют удовлетворить нашу потребность в принадлежности к успешному и умному большинству.

4 Сделать отдельный блок с новинками

Люди падки на новинки. А уж новаторов среди клиентов интернет-магазинов — львиная доля. Консерваторы покупают по старинке в оффлайне. Поэтому новинки — ваше преимущество. Нужно показывать их, причем не в футере, а на видном месте.

5 Позаботиться о качественной карточке товара

Страница товара — невероятно важный раздел интернет-магазина. Если пользователя заставит здесь хотя бы какая-то деталь сомневаться — все, вы его потеряли. Чтобы страница товара работала вам на пользу, позаботьтесь о качественных фото, хорошем описании, правильных призывах к действию, отзывах потребителей и видеообзорах.

Когда на карточке товара нет отзывов, то создается впечатление, что вы его еще никому не продали. А быть первопроходцем мало кому хочется. Следовательно, вы теряете клиента.

6 Упростить форму заказа

Оформление заказа — вот где отваливается большая часть потенциальных клиентов. Обеспечьте простоту, краткость и ясность. Не требуйте ввода конфиденциальных данных, вроде номера паспорта.

7 Домашняя примерочная

Когда речь заходит о покупке обуви, одежды, и других предметов, которые могут не подойти по размеру, либо по другим, субъективным ощущениям, стоит ввести услугу примерки. например, девушка может выбрать 4-5 платьев, курьер ей их привозит, она примеряет, и покупает лишь те, которые подошли.

Возможность примерить, а уже потом купить — отличная компенсация отсутствия возможности потрогать и пощупать товар в режиме онлайн.

8 Покажите в корзине способы оплаты

Покажите формы оплаты, которые вы принимаете. Всегда дайте возможность оплатить лично курьеру в руки.

Пусть дополнительные поля высвечиваются лишь при выборе определенных форм оплаты, которые требуют тех или иных данных. Вам ведь не нужен номер банковского счета от человека, собравшегося оплатить наличными?

9 Предложите бесплатную доставку

Предоставьте дополнительный аргумент в пользу выбора именно вашего интернет-магазина. А именно, бесплатную доставку. Потому что очень часто клиент отказывается от совершения сделки именно по причине ее высокой. Скоро вообще станет моветоном взимание с клиентов платы за доставку.

10 Поддерживать обратную связь после оформления заказа

Заказывать в никуда мало кому хочется. Оформив заказ, нам необходимо получить реальное подтверждение того, что заявка принята, и можно смело ждать товар. Звонок, письма — все это способствует тому, что клиент останется с вами, а не уйдет к конкурентам.

Сервис решает все!

Если вы владелец интернет-магазина и хотите увеличить отдачу от бизнеса, рекомендуем также прочесть статьи «10 преград на пути конверсии интернет-магазинов», «7 смертных грехов интернет-магазина», «Копирайтинг в интернет-магазинах. Правила продающего текста».

Поделись своей эмоцией после прочтения статьи
Давайте обсудим Ваш проект
Мы с радостью сделаем бесплатную оценку вашего проекта
Или просто загрузите файл с презентацией или описанием
Моисеев Артем
Business Development Manager
Моисеев Артем