Опишите ваш проект
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
Отправив запрос вы получаете:
  • Письмо или звонок от нашего менеджера
  • Оценку своего проекта
  • Личную встречу, при необходимости
  • Конфиденциальность гарантирована!
maxim_kaschjev
Ваш менеджер
Максим Кащеев
С удовольствием ответим на все ваши вопросы
Задать вопрос
Чем заняться в карантин?

10 (разных) книг от экспертов Artjoker

Эта подборка могла бы собрать лучшие произведения по ведению бизнеса, бестселлеры по работе с персоналом или же настольные книги для мотивации. Но мы вспомнили, что за 10 лет у нас было много тематических подборок, некоторые мы переросли, другие так и остаются руководством к действию. Поэтому спросив наших специалистов и покопавшись в архивах, получилось собрать подборку из разных книг, которые призваны вас вдохновить и направить в нужное продуктивное русло!

1 "Психология влияния" Р. Чалдини

Эту книгу выделил CEO Artjoker Роман Катеринчик, она неоднократно мелькала в списках эстафеты читак и уж точно на слуху у отдела продаж. Книга поможет вам разобраться в том, кто на самом деле принимает решения вместо вас на работе, в магазине, школе, семье… После прочтения вам захочется по-другому относиться к получаемой информации извне и подловить всех на свете манипуляторов. Или стать маркетологом/ продажником и добиться успехов!

2 "Сначала скажите Нет" Д. Кэмп.

Знаете, как это бывает: клиент после длительного молчаливого согласия вдруг взрывается и начинает критиковать, обвинять и даже грозиться уйти. Но не уходит. Эта книга - справочник, который поможет распознать и обезвредить манипулятора, а также выстроить продуктивные рабочие друг для друга отношения. Или наоборот прекратить их, сказав наконец-таки "Нет".

3 "Первоклассный сервис как конкурентное преимущество" Дж. Шоула

Книга из последней эстафеты книжных читак. Её освоение - это настоящее испытание и ценный опыт. Гуру сервиса делится системным взглядом на обслуживание клиентов, позволяя наладить процессы в компании до автоматизма и сформировать настоящую стратегию сервиса с методом оценки эффективности. Словом, не книга, а настоящая таблетка - горько и полезно.

4 "Scrum. Революционный метод управления проектами" Д. Сазерленда

Стала настольной книгой практически каждого специалиста в Artjoker (даже если некоторые об этом и не подозревают). Проектное управление, которое ведется последовательно (бэклоги) и понемногу (итерации) и приводит к запланированным результатом без "дырок" в середине. В чем преимущество? Возможность вносить коррективы и улучшать проект, не влияя на сроки. Рекомендуем не просто прочесть, но и внедрять! (Джаффар одобряет!).

5 "Работа рулит. Почему большинство людей в мире хотят работать именно в Google" Л. Бок.

Руководитель большой компании, HR-менеджер и просто человек, планирующий создание бизнес, должны узнать и внедрять эффективные методы и приемы в работе, которые использует Google. Лучшей рекомендацией этой книге можно считать то, в Google мечтают работать очень много людей. И в книге Л. Бок наглядно описывает причину - рецепт создания идеальной корпоративной культуры читается запоем. Впечатления о книге директора по развитию Кати Девяткиной читайте в блоге.

6 "Черный лебедь" Н. Таалеб

С этой книги начнем вторую часть списка, которую можно назвать "неожиданной". Это произведение рассказывает о роли аномалий и случайностей в истории, которые и формируют наш мир. Конечно, знание о Черном Лебеде не защитит вас от его разрушительного влияния на ваши планы, но после этой книги потребность в SCRUM становится актуальной. Рекомендуем книгу для расширения кругозора и благодарим за открытие тим-лида отдела PPC Виктора Жигунова.

7 "Богатый папа, бедный папа" Р. Кийосаки

Кийосаки полезна для всех, кто хочет управлять деньгами, а не быть ведомым ими. Основы финансовой грамотности (для любителей практики есть даже игра по мотивам книги "Cash Flow"), обоснование необходимости в пассивном доходе и советы по управлению собственного бюджета - это далеко не полный список того, что вы почерпнете в процессе чтения бестселлера.

8 "Дао Жизни" И. Хакамада

Рецепт успешной карьеры и личной жизни от известного общественного деятеля, политика, теле- и радиоведущей Ирины Хакамады. Живой пример того, как реальные истории вдохновляют больше, чем профессиональные тренинги и учебники по саморазвитию. В книге много дельных советов, которые пригодятся и в бизнесе, и в личной жизни. Кстати, "Дао Жизни" нам посоветовала Наташа Бринза, руководитель отдела Мобаил.

9 "Атлант расправил плечи" А. Рэнд

Об этой книге в Artjoker ходят легенды. На неё ссылался и Роман Катеринчик, и Елена Халявка, директор по развитию клиентского бизнеса, подчеркивая, что в этом романе есть и призыв к переменам, и пример для подражания, и мотивация для личностного роста, и удовольствие от художественного слога. Читайте, если ещё не дошли руки. Время пришло!

10 "1984" Дж. Оруэлл.

Неожиданное окончание подборки обеспечила нам Катя Девяткина, выделив художественное произведение-антиутопия о тоталитарном режиме. Культовая книга о том, как Большой Брат может сломить и подчинить всех людей в государстве, не будучи даже реальным, как могут существовать министерства Правды, Мыслей и Любви и как под психическим и физическим давлением государства человек отрекается от собственных взглядов и души. "1984" - одна из лучших книг для переосмысления ценностных ориентиров.

 

Надеемся, подборка придется вам по душе. С ней отпуск пройдет не только весело, но и полезно!

Поделись своей эмоцией после прочтения статьи
Давайте обсудим Ваш проект
Мы с радостью сделаем бесплатную оценку вашего проекта
Или просто загрузите файл с презентацией или описанием
Моисеев Артем
Business Development Manager
Моисеев Артем