Опишите ваш проект
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
Отправив запрос вы получаете:
  • Письмо или звонок от нашего менеджера
  • Оценку своего проекта
  • Личную встречу, при необходимости
  • Конфиденциальность гарантирована!
maxim_kaschjev
Ваш менеджер
Максим Кащеев
С удовольствием ответим на все ваши вопросы
Задать вопрос
Чем заняться в карантин?

10 полезных и вдохновляющих TED-спичей для стартаперов

В этой статье я покажу и расскажу о крутейших TED видео начинающих или бывалых стартаперов.

1. The single biggest reason why startups succeed by Bill Gross

Билл Гросс – основатель мириады стартапов, отвечает на вопрос, который интересует многих: почему стартапы успешны? Он искал информацию в разных компаниях, а после оценивал эти же компании по пяти ключевым параметрам. И один из этих параметров оказался ужасно отличительным от других. Какова же та причина, по которой стартапы оказались успешными, – смотрите в 6-минутном спиче.

«Боксер Майк Тайсон однажды сказал: “У каждого есть план, пока он не получит в лицо”. Я думаю, что эта фраза подходит и для бизнеса».

2. How Too Many Rules at Work Keep You from Getting Things Done by Yves Morieux

Ив Морье на примере сборных по бегу Франции и США показывает трудности коллективной работы: мы постоянно должны соперничать, самостоятельно решать неподъёмные проблемы и переживать за безответственность других. Он предлагает альтернативный взгляд на работу – сотрудничество. 16 минут, а сколько пользы.

«Продуктивность – это главный двигатель процветания общества».

3. Two reasons companies fail -- and how to avoid them by Knut Haanaes

В течение 10 минут Кнут Ханэйс рассказывает о серьезной проблеме современного бизнеса – только 2% компаний могут одновременно открывать новое и использовать это же новое на практике. А после делится мыслями о том, как находить баланс между понятиями exploration и exploitation.

«… делать что-то одно – это трудно. Работать же над двумя: открытием нового, и его эксплуатацией – это искусство».

4. Lessons in business ... from prison  by Jeff Smith

Автор этого спича, Джеф Смит провел год в тюрьме. Но провел не зря, а собирая информацию о заключенных. Он понял, что тюрьма – место, где собираются потенциально крутые бизнесмены, но их никто не учит планированию, стратегиям и инвестициям. А, может, стоит?

«Один и аспектов, которые отлично определяют жизнь в тюрьме – это изобретательность»

5. The future of business is the "mesh" by Lisa Gansky

Лиза Гански написала книгу с провокативным названием «The Mesh», а после решила еще и рассказать о своем «сетевом» взгляде на жизнь. Интересно смотреть, чтобы переосмыслить ситуацию, которая в бизнесе была и лучше узнать о будущем.

«Бренд – это голос, продукт – это сувенир».

6. What it takes to be a great leader by Roselinde Torres

Вы наверняка встречали на жизненном пути лидеров, возможно, вы и сами – лидер. Однако, далеко не всех мы называем Великий лидер. В этом спиче Розэлинд Торрес рассказывает о трех простых вопросах, которые должен задать будущий руководитель, чтобы его компания процветала.

«Великие лидеры не смотрят вниз, они оглядываются по сторонам. Совершенствуя свое будущее, а не только читая его».

7. The career advice you probably didn’t get by Susan Colantuono

Этот четырнадцатиминутный спич больше рассчитан на женскую аудиторию, но для мужчин он тоже интересен. Сьюзан Колантуоно рассказывает то, что знают только 2-3 женщины из 150 – этот совет поможет подняться наверх в карьерном звене и посмотреть на профессиональный рост по-новому.

«Нам стоит начать больше фокусироваться на развитии и проявлении тех навыков, которые мы имеем. Они показывают людям, что мы понимаем, куда движется бизнес и свою роль в нем».

8. Harish Manwani: Profit's not always the point

На примере мылопроизводящей компании, Хариш Манвани в течении восьми минут рассказывает о тех идеалах, к которым должна стремиться любая компания в мире. И об ответственности, которая лежит на вас, как на руководителе бизнеса. Обязательно к просмотру всем предпринимателям.

«Мы должны перейти к модели “и/и”. То есть думать и о том, как зарабатывать деньги и о том, как делать что-то хорошее».

9. Why you should know how much your coworkers get paid by David Burkus

Сколько получают ваши сотрудники? Дэвид Буркус в течение семи минут рассказывает, зачем вам стоит это знать. Полезно для тех будущих и настоящих предпринимателей, которые хотят повысить производительность в компании и любят рисковать.

«Когда люди не знают, сколько они получают в сравнении с коллегами, то чаще всего думают, что им недоплачивают или даже дискриминируют».

10. How to build a business that lasts 100 years by Martin Reeves

Последний по списку, но не по важности спич Мартина Ривса «Как построить бизнес, которые выдержит столетние испытания». Скажу только то, что это будут лучшие 15 минут мотивации, где работа бизнеса сравнивается с работой имунной системы.

«Вот кое-что, что должно заставить вас не спать по ночам: вероятность того, что вашей компании не будет через 5 лет, равняется 32%».

Не пожалейте десяти минут в день на крутые мотивашки и не менее крутые советы в TED-спичах от умнейших людей планеты. Черпайте вдохновение также здесь: ТОП-10 КНИГ ДЛЯ СТАРТАПЕРОВ

Поделись своей эмоцией после прочтения статьи
Давайте обсудим Ваш проект
Мы с радостью сделаем бесплатную оценку вашего проекта
Или просто загрузите файл с презентацией или описанием
Моисеев Артем
Business Development Manager
Моисеев Артем