Опишите ваш проект
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
Отправив запрос вы получаете:
  • Письмо или звонок от нашего менеджера
  • Оценку своего проекта
  • Личную встречу, при необходимости
  • Конфиденциальность гарантирована!
maxim_kaschjev
Ваш менеджер
Максим Кащеев
С удовольствием ответим на все ваши вопросы
Задать вопрос
Архив

Топ 5 бесполезных мобильных приложений для Android

Разработчики регулярно выпускают новые приложения для мобильной платформы Android. Бесспорно, среди них есть много полезных. Но иногда можно встретить ряд странных и абсолютно бесполезных приложений. И если о первых уже тысяча раз было написано где только можно, то о вторых, лишенных определенной ценности, почему то все загадочно молчат. Мы думаем, что пришло время раскрыть занавес и представить героев нашего мобильного хит-парада.

1 Boxing Machine - Punch Meter

Открывает наш мобильный хит-парад весьма странное приложение Boxing Machine, которое предназначено для расчета силы удара владельца смартфона. Является идеальной находкой для тех, кто вообразил себя звездой ринга или стремиться стать вторым Кличко. Данное приложение легкое в использовании: все, что нужно сделать, – взять в руку свой драгоценный гаджет, как можно крепче его сжать в кулак и произвести сногсшибающий удар по виртуальному противнику. Программа снимет показания акселерометра в момент движения руки и ретранслирует на экран честно заработанные очки, которые даже можно будет сохранить и сравнить с другими игроками-спортсменами Punch Meter.

2 Watermelon prober

На втором месте хит-парада, разместилось уникальное, по версии самих разработчиков приложение watermelon prober, которое позволяет определить уровень спелости арбуза. Достаточно направить микрофон телефона на плод и несколько раз постучать по его корке. В свою очередь, приложение проанализирует звук и сделает вывод насчет зрелости именно этого арбуза. Согласитесь, так и хочется побежать в магазин, и поскорее попробовать это чудо устройство. Но не стоит обольщаться, на практике же выяснилось, что толку от программы по большому счету никакого, а заложенные в Watermelon Prober алгоритмы для одного и того же плода выдают совершенно разные результаты. Так что в реальности приходится довериться удаче либо поверить рекомендациям продавцов, которые в свою очередь могли сами довериться этому арбузомеру.

3 Mosquito Repellent

Почетное третье место занимает уже поистине классика жанра – легендарный отпугиватель комаров. Приложение якобы предназначено для того, чтобы отпугивать комаров за счет звука высокой частоты. Думаю, вы уже сами поняли, что данное «гениальное» устройство не несет в себе никакой пользы кроме противного шума и дополнительной причины для разрядки вашего мобильника. Вот представьте себе такую картину: решили вы на природе воспользоваться этим приложением. В итоге – остались покусанными комарами, которые прилетели на свет вашего устройства и вдобавок временно без него самого (батарея сядет быстро, а кругом дикая природа). Вместо этого лучше обзаведитесь профессиональным средством от комаров и прочих насекомых.

4 Broke My Phone Prank

Четвертое место занимает приложение, которое явно понравится всем любителям розыгрышей на 1 апреля. Приложение, с помощью которого можно вырисовывать реалистичные трещины на дисплее, может служить отличным «подарком» друзьям, коллегам и всем знакомым. Самое главное – незаметно запустить это приложение на мобильнике выбранной вами жертвы, спрятаться и наблюдать за дальнейшими событиями и реакцией. Строго запрещается использовать Broke My Phone Prank для издевательства над особо нервными лицами и перед получением зарплаты.

5 Truth Detector

Завершает наш необычный хит-парад всеми известное приложение Truth Detector или же проще говоря Детектор Лжи. Ох, как хочется иногда проверить кого то этим устройством. Проверить, конечно можно, но вот сразу скажем, что толку не будет никакого. Приложение грозит тем, что использует специальные нейросетевые технологии, применяет секретные материалы НАТО. И все это для анализа голоса человека и дальнейшей обработки. По завершению проверки, Детектор предоставляет сложные графики, которые, к сожалению, являются, все так же бесполезны, как и сама программа.

Вот, пожалуй, и подошел к концу наш необычный рейтинг бесполезных приложений. В завершении, хотелось бы пожелать разработчикам выпускать больше по - настоящему полезных приложений, которые несли бы в себе определенный здравый смысл.

P.S: если вы тоже знаете бесполезно – странные приложения, пишите в комментариях. Кто знает, возможно, именно вы положите начало второй части подобного хит – парада.

Поделись своей эмоцией после прочтения статьи
Давайте обсудим Ваш проект
Мы с радостью сделаем бесплатную оценку вашего проекта
Или просто загрузите файл с презентацией или описанием
Моисеев Артем
Business Development Manager
Моисеев Артем