Опишите ваш проект
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
Отправив запрос вы получаете:
  • Письмо или звонок от нашего менеджера
  • Оценку своего проекта
  • Личную встречу, при необходимости
  • Конфиденциальность гарантирована!
maxim_kaschjev
Ваш менеджер
Максим Кащеев
С удовольствием ответим на все ваши вопросы
Задать вопрос
Digital Marketing

Как это делается? Способы продвижения публикаций в Facebook

Общение в социальных сетях с каждым днем захватывает все больше и больше людей по всему миру. Из сервиса для общения социальные сети постепенно переквалифицировались в эффективный инструмент продаж, поэтому сейчас настолько популярны такие запросы в поисковых сервисах как «продвижение в facebook советы», «как продвигаться на facebook». Реклама в социальных сетях показывает высокую конверсию, чем привлекает предпринимателей различного рода товаров и услуг. Хотите знать как эффективно продвигать публикации? Читайте нашу подборку из 10 способов успешного продвижения публикаций на Facebook.

Ваши публикации гарантировано привлекут внимание, если вы:

1 Выглядите привлекательно

Точнее ваша страница. Содержание и картинка должны зацепить пользователя, побудить остаться на вашей странице, стать ее подписчиком. Создайте «вкусный» контент, ваши публикации должны говорить самую малость о вас, и очень много о самих пользователях.

2 Размещаете информацию во всех доступных форматах

Пишите интересные тексты, используйте качественные, привлекающие внимание фото и видеоматериалы. Со временем вы определите для себя, какой формат показывает наибольший трафик.

3 Отмечаете подписчиков или друзей в своей публикации

Таким образом вы получите достаточно большой охват — и пользователям приятно, и публикацию увидят друзья, друзья друзей и подписчики. Метод — беспроигрышный. Как это сделали мы, пример:

4 Создаете мероприятия

Если ваша публикация заточена под конкретную дату — создавайте мероприятие, приглашайте друзей, общайтесь.

5 Настраиваете таргетированную рекламу

Успешное продвижение в социальных сетях зависит и от того, используете ли вы платные методы рекламы. Чтобы привлечь на старте внимание к своей компании, без таргетированной рекламы  никуда. 

6 Размещаете публикации в группах

Не пренебрегайте возможностью разместить ваш пост в группах, схожих с вами по интересам. Напишите интересный, легкий текст, добавьте юмора, либо какую-то спорную фишку.

7 Используете email-маркетинг

Если, помимо продвижения в соцсетях вы пользуетесь почтовыми сервисами для рассылки информации, добавляйте ссылку с перелинковкой на ваши аккаунты. Как это делаем мы, пример:

8 Подключаете офлайн инструменты

Размещайте ссылку на вашу в страницу в Facebook на визитках, баннерах, листовках, пакетах и прочих рекламных пространствах, если они у вас  есть.

9 Снимаете ролики для Youtube

Если ваша работа предусматривает размещение видео материала на Youtube, добавляйте ссылку на вашу страницу или публикацию к описанию и продвижение на facebook станет намного эффективнее. Кстати, вы же знаете, что у нас на YouTube есть крутая подборка с видео-уроками?

10 Работаете с лидерами мнений

О том, как работать с лидерами мнений, скоро в блоге расскажет один из лидеров мнений. А пока скажем лишь, что заручившись их поддержкой, а этого добиться можно лишь качественным взаимодействием, вы обеспечите себе такой трафик, что захочется делать скриншоты в веб-аналитике.

Вот минимум 10 способов сделать продвижение в Facebook эффективным. 

Поделись своей эмоцией после прочтения статьи
Давайте обсудим Ваш проект
Мы с радостью сделаем бесплатную оценку вашего проекта
Или просто загрузите файл с презентацией или описанием
Моисеев Артем
Business Development Manager
Моисеев Артем