Опишите ваш проект
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
Отправив запрос вы получаете:
  • Письмо или звонок от нашего менеджера
  • Оценку своего проекта
  • Личную встречу, при необходимости
  • Конфиденциальность гарантирована!
maxim_kaschjev
Ваш менеджер
Максим Кащеев
С удовольствием ответим на все ваши вопросы
Задать вопрос
Digital Marketing

Как это делается? Страница "О нас" на вашем сайте

На что первое вы обращаете внимание, зайдя на сайт? Думаю, многие согласятся, что это страница «О нас». И это логичное решение. Именно такая страница формирует наше первое впечатление о сайте и компании в целом.

На самом деле, грамотно создать страницу «О нас» - целое искусство. Она должна с легкостью рассказать посетителям о вас через контент. В статье мы поговорим о том, как создать «правильную» страницу «О нас», рассмотрим самые интересные и удачные примеры дизайна страницы.

Ценности и миссия компании

Наверняка у вас есть корпоративные ценности и миссия. Так расскажите о них всему миру! Такие штуки выгодно отразятся на имидже компании. Подумайте сами: увеличится ли у вас доверие к компании, которая не просто гонится за прибылью, а уделяет внимание корпоративным аспектам ведения бизнеса.

Пример страницы «О нас» на сайте  Artjoker:

Сторителлинг

У вас есть интересная история создания вашего бренда или товара? Разместите ее на странице «О нас». Хорошие истории «оживят» бренд. К тому же, подобный контент идеально подходит для вирусного маркетинга. У каждой компании есть что рассказать о себе. Правда, создание описательного и эмоционального текста для страницы «О нас» потребует все-таки больших усилий, чем написание сочинения в рамках школьной программы, но затраченные усилия быстро окупятся.

Пример сайта компании Yellow Leaf Hammocks, где описана историю создания компании, которая производит гамаки. Текст подан в легком, поэтичном стиле.

Подчеркните индивидуальность

Не пытайтесь подражать и копировать чужие идеи. Будьте оригинальны, покажите кто вы есть на самом деле. Используйте забавные иллюстрации и остроумные заголовки.

Пример такой страницы:

Хронологическая цепочка развития компании

Что делать, если у вас нет интересной истории о процессе создания компании? Распишите события, которые происходили с компанией, начиная со дня ее основания. Как менялся штатный персонал, какие значимые события происходили, чем вам запомнился тот или иной месяц/год. Поверьте, людям интересны такие детали.

Пример сайта с демонстрацией событий, которые происходили с компанией и сотрудниками, с первого дня работы, и заканчивая сегодняшним днем:

Поиграйте с геймификацией

Страница «О нас» - это зеркало вашей компании и ее деятельности. И от того, чем вы занимаетесь, напрямую будет зависеть стилистика этой страницы. Если вы разработчики игровых приложений, то смело можете оформлять страницу «О вас» в игровом стиле, заменив фотографии сотрудников, на рисованных персонажей.

Пример. На сайте Molecube можно посмотреть и вдохновиться подобной стилистикой:

Создайте «человечную» страницу

Многие ошибочно думают, что формально написанная страница «О нас» внушает больше доверия. Но это не так. Большая часть пользователей доверяет реальным человеческим существам, а не бездушным роботам. Стараясь выражаться формально,вы рискуете остаться «невидимкой» для посетителей. Когда вы создаете тексты, не злоупотребляйте профессиональным жаргоном. Главное правило: он должен быть человечным и доброжелательным.

Помните, что в каком стиле не была бы оформлена данная страница, искренность и открытость, станут вашими главными козырями. Посетители всегда чувствуют «душевный» контент. И поверьте, вы не останетесь незамеченными.

Поделись своей эмоцией после прочтения статьи
Давайте обсудим Ваш проект
Мы с радостью сделаем бесплатную оценку вашего проекта
Или просто загрузите файл с презентацией или описанием
Моисеев Артем
Business Development Manager
Моисеев Артем